EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

21 февраля 2023 г. 17:47

3 не шедевр

Думала я как написать отзыв на эту книгу, но придумала не особо много.
Вот могу сказать одно, автор долго нагнетала, пыталась как-то запутать, подсовывала улики, но при появлении в канве повествования одного из действующих лиц, я сразу поняла, кто именно убийца.

Небольшой курортный городок, в котором два слоя общества «непомерно богатые владельцы огромных вилл» и «обслуживающий, их персонал». Перл, молодая девушка, которая относится ко второму типу, работает в местном кафе, планирует поступление в колледж и в целом, живет обычной подростковой жизнью. Но однажды жизнь маленького городка перевернется, ведь будет убито целое семейство, кроме старшего сына, а виноватым окажется отец Перл, ведь именно он был охранником огромного дома, в котором было совершенно жестокое преступление. Перл во что бы то ни стало должна уберечь своего отца, который скатывается в пучину пьянства, и найти преступника, который не только убил почти всю семью, но и спустя время разрушает судьбы других людей.

Задумка интересная, вроде и накал страстей есть, но очень уж много YA, тусовки, вечеринки, любовные интриги, и возможно, лет 10-15 назад, я бы поняла и приняла историю более благосклонно, но сейчас было очень много суеты, много хождений, каких-то не совсем понятных мне действий, а финал показался каким-то совсем обрубленным, 2 предложения и все. Я предполагала, что все же будет больше о мотивах преступника, немного о предыстории, но получилось как-то скомкано. Если вы ищите чего-то легкого на вечер, эта книга не плохой вариант, но я думаю, вопросы у вас все же останутся.

Я не могу не отметить оформление книги, soft touch обложка, белоснежные плотные листы и четкая печать.