27 апреля 2024 г. 09:28

5 Отзыв Непрожитая жизнь

《Непрожитая жизнь》 Дана Делон Главные герои Леа и Рафаэль нашли друг друга именно тогда, когда это было необходимо. Леа переходит в новую школу, ведь у нее есть «задание» от Микаэля, который оставил после себя лишь разбитое сердце и несколько писем. Рафаэль тяжело переживает смерть брата, пытаясь всем доказать, что они разные люди. Леа обретает новых друзей, парня, которого любит и много новых воспоминаний. Мне было очень жалко Микаэля, И каждый раз я думала как же сним несправедливо обошелся мир. Каждый раз, когда Леа вспоминала о нем или упоминала его имя, я испытывала грусть и боль. «Надеюсь, ты сейчас где то далеко, в более счастливом месте, и не видишь, как страдают те, кто тебя любил. Надеюсь, ты обрёл покой и свободу, о которых так страстно мечтал.» «Мы помним. Мы всегда будем…

8 мая 2024 г. 10:59

5 «Непрожитая жизнь» – Дана Делон

Рафаэль и Микаэль – братья-близнецы. Но в них нет ничего общего, ведь Микаэль болеет раком. Он живёт мечтой о том, что однажды больше не откроет глаза, не будет видеть все эти жалостливые взгляды. А Рафаэль веселится и живёт на полную катушку.
Леа и Микаэль познакомились в соцсетях именно тогда, когда это нужно было им обоим. Но после парень исчез. Леа не знает куда, и это остаётся загадкой до тех пор, пока ей не приходит посылка с блокнотом. Его блокнотом, в котором написана вся правда.
Волшебная, прекрасная, невероятная - именно так я бы описала историю Рафаэля и Леа. Эта книга цепляет так, что ты забываешь, что ты читаешь и где ты вообще находишься.  Как Дана передает нам атмосферу Парижа, всю его красоту и величие. Как она заставляет чувствовать все эмоции персонажей. Их страх,…

7 мая 2024 г. 17:14

5 Непрожитая жизнь

Знакомство с автором решила начать именно с этой к книги, и я не ошиблась. Очень понравился лёгкий слог автора, который погружает в атмосферу книги.
Задумка у книги довольно интересная, а именно все произошло так, что наша главная героиня сошлась с братом умершего её парня(по его желанию). Особенно безумно мне понравилось, то, как развивается это всё на протяжении книги, как мы видим взаимоотношения персонажей и отношения от ненависти до любви и несмотря на их отношения друг к другу они защищают друг друга, помогают.
Леа, очень сильная девушка, которая не смотря на трудности в своей жизни и проблемы не сдаётся. Она идёт дальше пытается преодолевать свои проблемы. Девушка мне очень нравилась своим характером и тем то, что она умеет отстаивать свои права и границы, и тем то, что она…

7 мая 2024 г. 17:34

5 Из тьмы в свет

На днях я прочитала невероятную книгу от Даны Делон под названием ,,Непрожитая жизнь". Я бы назвала эту историю "Из тьмы в свет: история о невообразимо сильных подростках".

Леа Санклер-главная героиня романа. Эта девушка — настоящий пример силы и выносливости. Столкнувшись с такими трудностями, как буллинг, потеря друга и переезд, она могла бы сломиться под давлением обстоятельств. Однако ее решимость и внутренняя сила позволили ей преодолеть все препятствия на своем пути.Вместо того чтобы погрузиться в отчаяние, она нашла в себе силы и мудрость, чтобы пережить эти испытания. Новые друзья и любовь, которые она нашла на своем пути, стали опорой и поддержкой в трудные моменты. Ее способность к адаптации и поиску позитива в любой ситуации помогли ей создать счастливую жизнь, несмотря на все…

9 апреля 2024 г. 11:17

История затронутая Даной Делон очень трогательная. В начале нас знакомят с парнем Микаэлем который болен раком, в душе проскакивает боль, печаль и обида от того, что мы будем знать его так мало и ничего уже не сможем изменить.

Но также автор нас знакомит с девушкой Леей, которая живет вместе со своей мамой и отчимом. Мать не сильно любит девушку, вплоть до того, что выгоняет ее из дома. Да и сам отчим не питает любви к падчерице.

Рафаель, это брат близнец Микаэля. Он очень активный, веселый и жизнерадостный. Можно только догадываться, что скорее всего Микаэль был бы такой же, если бы не болезнь.
Сюжет простой. Если вкратце, то Микаэль заводит дружбу по переписке с Леей Санклер.

А когда он умирает, то завещает ей стать другом и помочь пережить горе брату. Ну а дальше, как и во всех…

9 апреля 2024 г. 09:39

Эта книга далась мне достаточно тяжело и читала я её достаточно долго. И нет, не из-за того, что она неинтересна или плохо написана. Скорее наоборот. В этой книге поднимаются важеык воппосы взаимоотношений: в семье, между друзьями и многие другие. Именно поэтому я не смогла осилить её одним махом. Многие моменты попали мне прямо в сердечко. Особенно письма Мики. И не только его...
Несмотря на то, что это первая книга, написанная Даной, мне она понравилась.
Пусть многие говорили, что это слабо. Пусть, что наивно. И ещё многое, пусть! Уже за одно то, как расписан Париж, его архитектура, искусство, любая мелочь прописана так детально, с таким трепетом, что за один этот момент можно уже сказать браво автору.

2 февраля 2024 г. 20:50

Книга атмосферная, на протяжении всего прочтения создавалось ощущение, что и впрямь нахожусь во Франции.
Могу отметить, что мне очень понравилась линия дружбы в данном произведении.

26 апреля 2024 г. 13:23

Книга понравилась. О любви, о братской дружбе, о семье, о Париже, о Лувре, много отсылок к классикам и классическим произведениям.

3 марта 2024 г. 19:08

Случайно увидела эту книгу на прилавке в магазине, а я очень давно хотела познакомиться с романами автора. Книга показалась мне небольшой по объему, читается легко. Поднимаются серьезные темы: здесь и болезнь, и утрата, и отношения в семье. В целом понравилось, планирую прочесть другие произведения Даны Делон. Хотелось бы увидеть больше подробностей об отношениях главных героев, их разговоров и развития отношений между ними, жаль, что книга быстро закончилась и многое, как будто, осталось за кадром для нас. Но, видимо, это задумка автора. Честно говоря, история второстепенных персонажей (Пьер и Капюсин) зацепила меня гораздо сильнее, чем основная линия. Жаль, что про них нет отдельной книги)

17 мая 2024 г. 20:09

0 Спойлер

Книга читается легко. Первую половину прочитала буквально взахлёб.
Сюжет развивается быстро, несмотря на то, что в нём мало поворотов. Много персонажей и сюжетных линий.
Сюжет сначала показался мне клише, но потом мнение изменилось. Он оказался очень необычным для меня. Никогда подобного в книгах не встречала. Очень жалко Микаэля. Мы с ним достаточно познакомиться не успели, а он... Рада за Леа и Рафа, надеюсь у них и дальше всё сложиться. Но честно хотелось бы прочитать продолжение про из отношения.
Про Капюсин и Пьера тоже было бы интересно узнать что будет с этими героями.
Книга мне понравилась. Определённо могу посоветовать.