14 сентября 2023 г. 17:42

4.5 В поисках семейного тепла

Грейс и Чарли были дружны настолько, что ощущали себя сёстрами. Но Чарли умерла, и теперь Грейс пытается начать жить заново, превозмогая боль и пытаясь вернуть былую теплоту в отношения с Дэном.

Когда-то было дано обещание помочь Чарли найти отца, этим Грейс и занимается . И в её жизнь врывается Анна, называющая себя сводной сестрой умершей подруги.

На глазах у читателя разворачивается история о том, как кто-то словно пытается свести молодую женщину с ума. Сюжет, в общем, не новый, но следить за развитием событий интересно.

Как водится, корень всех проблем где-то в прошлом. Роман и делится на прошлое и настоящее.

Семейного тепла не хватает всем, это становится камнем преткновения.

Грейс, воспитываясь бабушкой и дедом, несёт по жизни чувство вины, Чарли никогда не видела своего отца, возникшая из прошлого Анна, по её словам, потеряла родителей в автокатастрофе.

Если взрослые не готовы брать на себя ответственность за своих детей, может случится трагедия, которая станет лишь звеном в бесконечной цепи.

Книга напряжённая, динамичная, вызывающая интерес.

Кому-то, судя по отзывам, не хватает психологизма - эти читатели говорят, что до триллера роман не дотягивает. Кто-то считает, что слаба детективная линия. Кто-то называет книгу "просто романом".

Даже если это "просто роман", не обязательно это плохо. Мне хватило всего - книга прочитана быстро и не без удовольствия.

Быть может, финал несколько по-сериальному смазан. Так бывает, когда в последнюю серию пытаются втиснуть все недосказанности, жертвуя глубиной. Но точки в целом расставлены, и осталось место для домысливания дальнейшей судьбы героев.