5 мая 2022 г. 23:21

Грейс и Чарли.

"Сестра" - мое первое знакомство с творчеством британской писательницы Луиза Дженсен. Это книга скорее всего мелодрама, или драма. Такая жалостливая книга! Вызывает ощущение нелепости происходящего и неверия к истории. Абсолютно занудная книга, полное разочарование! Автор давит на жалость. Или это Грейс? Единственный, кто не вызывал жалости и проявлял почти твердости духа это Чарли.

Грейс теряет лучшую подругу, и впадает в депрессию. Грейс, Дэн и Чарли друзья со школьных времен. Грейс и Дэн - пара. У Грейс есть кот Миттенс. Потеряв Чарли Грейс совсем теряется, пока однажды она не знакомится с Анной, которую считает сестрой Чарли. Грейс ни минуты не желая расставаться с Анной, считая что в ней есть частица Чарли приглашает пожить с ними. И Анна начинает пакостить и разрушать жизнь Грейс. Она также работает в детском саду с детишками, воспитательница, а Анна и тут ей мешает. Грейс живет в своем иллюзорном мире. Она не видит то что происходит у нее на глазах. И на Дэн, на своего парня совсем не обращает внимания. Жаль Дэна, хотя и он не без греха. А Анна у нее не все в порядке с головой. Анна и Чарли ищут своих отца и мать, а те никак не желает брать ответственность за их рождение. Если посмотреть на ситуацию с этой стороны, то это очень грустно.

Чтение книги заняло больше чем надо. Одно и тоже, одно и тоже история идет с самого начало. Нет динамики. Нет развития сюжета как такого. Нет внутреннего мира героев. Повествование от первого лица "Я" все убило.

Моя оценка 4/10.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".