О книге

Это книга-музей. Не скучный и пыльный, в котором все экспонаты под стеклом, а тот, который воспевает торжество жизни и призывает наблюдать за экспонатами в природе (а не насаживать бабочек…
Серия: МИФ. Детство 5-12
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

5 июня 2018 г. 11:07

"Музей живых насекомых" просто потрясающая по красоте книга от издательства МИФ.

Почему у нас появилась эта книга? Во-первых, дочка боится насекомых. Во многом я сама в этом виновата, я тоже боюсь, правда исключительно бабочек. Но вот дочь боится всех подряд, кроме божьих коровок А сын наоборот, очень живо интересуется всеми насекомыми и особенно муравьями. И так, книга увеличенного формата, с плотными страницами и твердой обложкой. Каких насекомых здесь только нет: шмели, гусеницы, водомерки, цикады, навозный жук, сверчок, кузнечик, жук-олень, жук-бомбардир, оса, жужелица, бражник, пестрянка, мухоловка, скорпионница, клоп и множество других. Также все насекомые поделены на своеобразные отряды: бескрылые, воины, модники, великаны, подражатели, общественники, пловцы, герои маскарада и тд.

О…

ISBN: 978-5-00117-373-1