27 января 2017 г. 12:44

В двух словах я бы сказала, что это непростая книга, а еще, что я бы не стала ее никому советовать. Но нет, вовсе не потому, что она такая уж плохая, просто в ней затронута слишком личная тема - тема смерти, и я не готова подвергать своих знакомых этому переживанию, если только они сами, в своих поисках, не придут к этой книге. Тогда, друзья, читайте и, возможно, она принесет вам утешение. Если честно, сама я на нее наткнулась совершенно случайно и, читая описание, скорее предвкушала легкий роман в духе Бриджит Джонс, а в итоге вместе с главными героями, оказалась втянута в переживание утраты близкого человека. Да и сама смерть на страницах этой книги стала для меня полнейшей неожиданностью, как это часто бывает и в жизни. А Сара Райнер страница за станицей за руку проводит нас через все…

17 декабря 2016 г. 22:05

Эта книга о невероятной дружбе, о страданиях, которые может преподнести жизнь в любую долю секунды , когда ты совершенно этого не ждешь.Очень грустная книга ,честно я не ожидала.Но ведь она и учит нас тому ,что нужно бороться с собой и верить в себя ,ведь кроме себя самого тебе в этой жизни никто не поможет. Но есть друзья, хорошие друзья, даже больше чем просто друзья, такие люли помогают пережить нам трудные моменты жизни, даже такие от которых хочешь умереть , поставить нас на верный путь и добиться успеха. Книга безусловно хорошая и она заслуживает внимания.

23 ноября 2016 г. 15:55

Мне понравился роман. Очень даже жизненное получилось повествование. Судьба сводит вместе Карен, Анну и Лу. Карен – потерявшая мужа, Анна, живущая с мужчиной алкоголиком и Лу, которая боится признаться близким в своей нетрадиционной ориентации. Этим женщинам предстоит понять, что жизнь коротка и ничего не надо откладывать, и бояться. Карен научится жить без любящего мужа, ради детей. Анна наконец-то избавится от человека, который тянет ее вниз. А Лу найдет в себе силы принять себя такой какая она есть, и обо все рассказать маме.

6 ноября 2016 г. 12:40

Занятный факт: обратный тест Бехдель книга не проходит: нет мужчин, разговаривающих между собой. Ну, если не считать краткого пьяного выяснения отношений. Три героини. Каждая решает свою задачу. Задачи чистые, как из учебника. Все ведут себя правильно. И немудрено, что в конце оказываются в райском саду. И никаких мужчин (шестилетний мальчик сойдёт за ангела). Я иногда пытаюсь представить, а как бы выглядела та, или иная книга, если бы герои не совершали ошибок. Ну, предсказуемо оказалось, что довольно скучно. С другой стороны, интересно про чужую обыденность. И реально, книжкой можно пользоваться вместо брошюр, поясняющих, как себя лучше вести в соответствующих жизненных ситуациях. Разве что сцену с демонстрацией хорошей растяжки Анны, мне кажется, следовало бы снабдить сноской типа:…

ksvilkova

10 октября 2016 г. 16:56

После прочтения этой книги у меня двоякие чувства. С одной стороны меня очень тронула трагедия в поезде и переживания Карен, Анны и Лу. С другой стороны мне показалось, что конец книги как-то скомкан, да каждый нашёл своё призвание и приобрёл умиротворение, но как то мне виделся не много другой конец. Книга показывает, ещё один аспект жизни, что мир тесен и когда-то мы пересекались или наблюдали за людьми, которые оставили не значительный след в жизни, и при встречи с ними или их знакомыми удивляемся. Хочу прочитать ещё что- нить из книг Сары Райнер. Посоветуйте, пожалуйста.

skerty2015

4 августа 2016 г. 07:39

3 Один момент, одна смерть и много унылого текста…

Утром в поезде умирает мужчина, рядом была его жена Карен, случайная попутчица Лу и как оказалось, в соседнем вагоне ехала лучшая подруга Карен – Анна. Именно вокруг этих трех женщин крутится весь сюжет.

В этой книги очень мало светлых моментов, вся история пропитана сожалениями, угрызениями совести и депрессией. Но, не смотря на такой ключ повествования, история абсолютно не затронула ни одной струны моей души.

Карен на протяжении всей книги вспоминает мужа, ругает себя за то, что не отправила мужа на обследование, что в момент смерти не пыталась ему помочь. Вспоминает, как хорошо ей было с ним и как же она теперь будет без него.

Анна вроде бы успешная женщина, но уже много лет живет с алкоголиком и наивно полагает, что все может измениться, скрывает это от близких и боится остаться одна,…

ViktoriaT

15 сентября 2016 г. 12:36

Унылая история. Здесь показан кусочек жизни трех женщин после внезапной смерти мужа одной из них. И мысль книги вроде бы хорошая - каждая пытается переосмыслить свою жизнь. Но написано как-то ни о чем, плоско. Это скорее похоже на черновик книги. Над ним ещё работать и работать. А вот обложка единственное, что понравилось

7 августа 2016 г. 16:19

Я не знаю, как у меня в списке на прочтение оказалась эта книга, но когда выяснилось, что 5 других позиций вдруг стали в интернете платными, я схватила ее.

В общем, эта книга о жизни и смерти в самом буквальном их понимании. На протяжении всех страниц романа мы наблюдаем за неделей из жизни женщины, у которой на ее глазах скоропостижно скончался любимый муж. Тут есть неплохие мысленные пассажи, хотя герои показаны до унылого банально и поверхностно. Автору верится легко, но я так и не поняла, зачем писать об этом целую книгу.

В общем, если вы потеряли любимого человека и хотите просто возлелеять свое горе - роман вам понравится.

20 августа 2016 г. 18:06

Одно утро в поезде, изменившее жизни трех женщин, далее описание одной недели с этого трагичного утра понедельника. Как круто и неожиданно может перестроиться мировоззрение! Интересный роман, с переживаниями, морем слез, размышлений. Карен - мать двоих детей - теряет мужа. Он внезапно умирает в поезде. Анна - ее подруга - наконец-то осознает бесперспективность отношений со своим мужчиной. Лу - признается матери в своей ориентации и находит любовь.

Вот такие кардинальные перемены и все, что с ними связано, описаны в данной книге.

Taile

21 марта 2016 г. 16:33

Любой, кто каждое утро едет в вагоне электрички/ поезда /метро может сочинить историю о людях, сидящих рядом. Некоторых мы видим каждый день, других впервые, а некоторых хочется разглядывать до последней черточки. Иногда путешествие скучное, о нем даже нечего рассказать, иногда случается что – то заставляющее открыть глаза или оторваться от книги, а иногда случается событие, запускающее перемены в твоей жизни. Лу стала свидетельницей подобного, у мужчины рядом с ней случился сердечный приступ. Люди опаздывают на работу, они недовольны, и не склонны к проявлению сочувствия из –за того, что кому – то стало плохо. Главное – это что задерживается поезд. Анна любит читать утром в поезде глянцевый журнал, с ним она получает необходимую дозу сплетен. Но, события в поезде путают все ее карты.…