6 февраля 2017 г. 15:31

Книга в целом посредственная. + читается очень легко, так как сюжет и язык предельно простые + атмосферно передана природа американского юга, жара и влажность практически ощущались физически + объем книги небольшой - читается за полдня

- главная героиня - Мэри Сью; она успешная модель, при этом у нее четвертый размер груди, и до брака она с мужем сексом не занималась; она отлично разбирается в искусстве, за два года заканчивает четырехгодичное образование дизайнера и достигает успеха, всю книгу "мужественно" умирает от рака, при этом ни разу не поднимается тема ее страха смерти или вообще того, что происходит в ее внутреннем мире - нет, всю книгу она возится со своим мужем. Она такая богатая и такая приземленная, такая сексуальная и такая благопристойная, такая сильная и такая слабая,…

23 ноября 2016 г. 15:42

Очень эмоциональная книга получилась. Герои настоящие, живые. Книга о любви, о вере, о надежде. О двух людях Эбби и Доссе. Они вместе борются со смертельной болезнью Эбби, раком. Эта страшная болезнь, которая не щадит никого. Эбби сильная личность. Любящая, заботливая, мужественная женщина. Болезнь отняла у нее физические силы, но не сломила морально. Досс готов на все ради любимой женщины, и до последнего я надеялась, что произойдет чудо. Любовь Эбби и Досса настоящая. Такая которая бывает раз в жизни. На протяжении всей книги практически ревела в три ручья.