4,6

Серия: Коллекция приключений и фантастики
Издательство: Амфора

26 сентября 2023 г. 23:56

5 Как украсть классный журнал?

Ученики рассказа "Тройка с минусом" живут обычной жизнью школьников: веселятся, учатся, получают хорошие и плохие оценки. Но однажды приключается необычная ситуация.
Пропадает классный журнал.
Трагедия.
Как же теперь выставлять четвертные оценки?
Остаётся только гадать, кто украл журнал и как его найти.

Рассказ наполнен живыми образами детей с индивидуальными характерами. В каждом можно узнать своего одноклассника.

Ребята проявляются по-разному: кто-то честен, а кто-то лишь притворяется другом. Все, как в жизни, лишь на арене класса.

Книга прекрасно подходит для детей 9-12 лет. Хоть в рассказе можно встретить атрибуты прошлого, но проблемы дружбы, честности и смелости волнуют ребят всех поколений.

Секретики, рассказ

стр. 10-11

Сочинение, рассказ

стр. 12-14

Странный мальчик, рассказ

стр. 15-17

Как меня учили музыке, рассказ

стр. 18-20

Плохие сны, рассказ

стр. 26-27

О чём думает моя голова, рассказ

стр. 31-33

"Смеялись мы - хи-хи", рассказ

стр. 34-41

Поздравляем наших мам, рассказ

стр. 42-47

Весенний дождь, рассказ

стр. 48-53

Мы пошли в театр, рассказ

стр. 54-55

ISBN: 978-5-367-01310-8, 978-5-367-02373-2

Год издания: 2012

Страниц: 255
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

26 сентября 2023 г. 23:56

5 Как украсть классный журнал?

Пропадает классный журнал.
Трагедия.
Как же теперь выставлять четвертные оценки?
Остаётся только гадать, кто украл журнал и как его найти.

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

11 июня 2023 г. 16:42

Как я люблю такие книги, когда вроде бы про детство, про школу, про 5А, про детские шалости, а на самом деле про характер и переходный возраст, про абсолютно нерешаемые проблемы и законченную жизнь, про первую влюблённость и смущение, про дружбу, которая только начинается, а впереди ещё так много всего интересного.

Тося Одуванчикова переходит в новую школу, потому что дом, в котором они жили раньше, снесли, и теперь они живут в новой, двухкомнатной квартире. В 5А, где теперь будет учиться Тося, уже учится девочка Аня, круглая отличница, староста класса, пример для одноклассников, которые считают её выскочкой и задавалой, а тут ещё и фотографию девочки в журнале напечатали. Зато Аней гордится мама, о каждой пятёрке, полученной дочерью, рассказывает коллегам, журнал так вообще купила в…

Издания и произведения