Медвежонок Паддингтон. Большая книга цветных историй (сборник)

Майкл Бонд

4,9

Однажды мистер и миссис Браун обнаружили на лондонском вокзале Паддингтон одинокого медвежонка. Оказалось, что он прибыл аж из самого Дремучего Перу! Брауны окрестили косолапого путешественника…
Серия: Малышам о Паддингтоне
Издательство: Азбука

17 декабря 2023 г. 22:06

5 Главное - не победа...

С медвежонком Паддингтоном я познакомилась, посмотрев фильмы о нем.
В этой книге Медвежонок Паддингтон вместе со своей английской семьёй отправляется на спортивный праздник.
Паддингтон - добрый и непосредственный мишка. Он хочет сделать как лучше, чтобы члены его семьи победили в соревнованиях, но, увы, получается как всегда.
Все искренние старания Паддингтона приводят к катастрофе.
Я в Паддингтоне вижу маленьких детей, которые часто ведут себя как этот мишка из Перу. Они искренне хотят помочь, но еще не могут рассчитать свои силы и берутся за непосильную для себя работу. В итоге получается то, что получается.
Для родителей - это хороший шанс посмотреть со стороны на ситуации, которые случаются каждый день. Книга показывает, что лучше обратить все в шутку, вместо того чтобы злиться на…

Медвежонок Паддингтон, рассказ

стр. 5

Медвежонок Паддингтон в саду, рассказ

стр. 35

Медвежонок Паддингтон на экскурсии, рассказ

стр. 65

Медвежонок Паддингтон один дома, рассказ

стр. 95

Медвежонок Паддингтон и фруктовая радуга, рассказ

стр. 115

Медвежонок Паддингтон рисует, рассказ

стр. 135

Медвежонок Паддингтон в цирке, рассказ

стр. 155

Медвежонок Паддингтон и мармеладный лабиринт, рассказ

стр. 185

Медвежонок Паддингтон во дворце, рассказ

стр. 205

Медвежонок Паддингтон на ярмарке, рассказ

стр. 225

Медвежонок Паддингтон в зоопарке, рассказ

стр. 245

Медвежонок Паддингтон и нескучный день, рассказ

стр. 265

Медвежонок Паддингтон на карнавале, рассказ

стр. 285

Медвежонок Паддингтон и золотая медаль, рассказ

стр. 315

Медвежонок Паддингтон и Рождество, рассказ

стр. 347

Медвежонок Паддингтон и день рождения, рассказ

стр. 377

Медвежонок Паддингтон и мокрая история, рассказ

стр. 397

Медвежонок Паддингтон в королевском замке, рассказ

стр. 417

ISBN: 978-5-389-14015-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448стр.
Тираж: 5000
Формат: 210x260

17 декабря 2023 г. 22:06

5 Главное - не победа...

С медвежонком Паддингтоном я познакомилась, посмотрев фильмы о нем.
Все искренние старания Паддингтона приводят к катастрофе.

12 января 2023 г. 11:09

Медвежонок Паддингтон - герой, созданный Майклом Бондом, за более чем 60 лет стал любимцем не только британских детей, но и всего мира.

Историй создания персонажа несколько.

Согласно первой версии, идея написать рассказ пришла Майклу, когда он увидел плюшевого медвежонка в магазине, одиноко сидящего на полке. Он купил его в подарок жене, а имя дал Паддингтон - в честь вокзала, рядом с которым они жили.

По второй версии, - игрушечный медвежонок был подарен сыну Майкла. Однажды, чтобы малыш уснул, отец начал рассказывать истории о приключениях игрушки, которые понравились ребёнку. Позднее Майкл решил записать эти истории, которые в итоге издали.

Ну и третья версия, что образ маленького медвежонка на вокзале связан с воспоминаниями Майкла о Второй мировой войне. О тех детях, что одиноко…