6 октября 2022 г. 19:34

5 .

Кто же , кто же любит начать серию не с начала? Короче, я снова попала в эту оказию.  Но ничего! В принципе , книгу можно читать отдельно. Есть отсылки на ранние части, но скорее воспоминания и можно без них события понять. Правда с пониманием персонажей тут сложнее. Их здесь уже не так детально описывают.

А собственно книга рассказывает нам об эпатажной авантюристке Элен Бюлов и скромном докторе Иноземцеве. Доктор осознал что одно лекарство опасно , но его хотят запустить в широкое производство. И вроде он открыл сие лекарство, но не запатентовал и теперь планирует восстановить справедливость, а так же спасти человечество от такой панацеи. Ну а Элен ничего не остаётся кроме как спасать его от него же самого... И всё это вырастает в динамично-комичную историю.

Читается легко. Автор…

2 июня 2020 г. 02:52

4.5 Чистой воды авантюра

Очаровательная авантюра в серии книг "Губернский детектив", книга сплошное приключение Берри - Петербург - Бармен на Рождественские праздники! Уверяю вас, с первых страниц и до последних - никак не угадать куда вас занесёт с "женой понарошку" Ульяной Владимировной, она же разыскиваемая Элен Бюлов. Прирожденная авантюристка

Ульяна вместе с немцем из барменской компании «Фабен АГ» хотела на поток поставить...

чудо-средство - луноверин, открытие которого принадлежит Ивану Иноземцеву. Только это не лечебное средство

Не может быть луноверин безопасным лекарством хоть от кашля, хоть от поноса, хоть от золотухи... Иван Несторович — Кашель он лечит, не спорю, но ведь все остальные органы убивает. И печень, и почки, и мозг, а вместе с ним слух, нервную систему, зрение… Я чуть было совсем слепым…