4,3

1888 год. Земской врач Иван Иноземцев не может наслаждаться спокойной жизнью в имении, да и женушка Элен все никак не может успокоиться и забыть свои фокусы и любовь к аферам. А тут еще выясняется,…
Серия: Губернский детектив. Романы Юлии Нелидовой
Цикл: Иван Иноземцев, книга №3
Издательство: Эксмо

17 февраля 2024 г. 17:06

1 Такой дряни не читала никогда.

Первые 50 страниц непонятно о чем с кучей бесконечных имен персонажей прошлых книг и многочисленные ссылки на ранние творения сего автора. Сюжетную линию вообще сложно уловить в этой фантасмагории. Читается легко, но понимаешь, что ничего не понимаешь. Временами казалось, что я читаю бесконечный бред сумасшедшего. Дочитывала из принципа, жаль потраченного времени и злость на саму себя, что не бросила раньше. Т.к. живу не в России, сложно разбрасываться книгами, но эту смело кидаю в бумажные отходы, потому что никому ее не рекомендую, дабы не нажить врагов.))

ISBN: 978-5-04-093818-6

Год издания: 2018

Переплет: твердый (125x200)
Страниц: 320

17 февраля 2024 г. 17:06

1 Такой дряни не читала никогда.

6 октября 2022 г. 19:34

5 .

Кто же , кто же любит начать серию не с начала? Короче, я снова попала в эту оказию.  Но ничего! В принципе , книгу можно читать отдельно. Есть отсылки на ранние части, но скорее воспоминания и можно без них события понять. Правда с пониманием персонажей тут сложнее. Их здесь уже не так детально описывают.

А собственно книга рассказывает нам об эпатажной авантюристке Элен Бюлов и скромном докторе Иноземцеве. Доктор осознал что одно лекарство опасно , но его хотят запустить в широкое производство. И вроде он открыл сие лекарство, но не запатентовал и теперь планирует восстановить справедливость, а так же спасти человечество от такой панацеи. Ну а Элен ничего не остаётся кроме как спасать его от него же самого... И всё это вырастает в динамично-комичную историю.

Читается легко. Автор…

Подборки