10 января 2014 г. 17:18

2.5

Книга, попавшая в руки из-за обмена разумов, оказалась классической(типичной) космооперой. Читается легко, интересно, этакие "Звёздные войны" написанные на 30 лет раньше, не хватало только Силы. А еще было бы интересно узнать подробней приключения Зарт Арна в прошлом.

Спасибо faiolee за совет в рамках ТТТ

surma

19 марта 2010 г. 19:55

Ну не люблю я фантастику, ничего с этим не поделать. Все эти звездные войны в галактиках, космические корабли и спасение Вселенной. С обязательной любовной линией и хэппи эндом. Почти все живы и главные герои счастливы. С первых страниц, когда стало ясно, что герои произведут обмен телами для того, чтобы каждый из них смог изучить за определенное время жизнь чужого мира, меня не покидала мысль, что вот сейчас-то последует веселое описание того, как каждый из героев уживается в ином мире, как с ними происходят всевозможные нелепые и от того презабавные случаи, вроде того, что случались с Иваном Васильевичем, который поменял профессию. Однако меня постигло разочарование. Ничего, кроме галактических войн и спасения Галактики. Впрочем, читается очень легко и быстро, в чем плюс. Флэшмоб…

7 февраля 2010 г. 17:38

На самом деле за 60 лет роман совсем не устарел, как не может устареть эталон килограмма в Париже. И уж тем более не могут пропасть втуне усилия таких замечательных переводчиков! Перед нами классическая «космоопера»: масштаб, интриги, злодеи — и всё это в безграничном Космосе! Наивность описаний и «технических новинок» не должна смущать современного читателя. Ибо главное в этом жанре — драйв, а драйва здесь больше, чем в урагане «Катрин»! Хотя и придумки автор щедро разбрасывает по страницам совсем небольшого романа. Один Разрушитель чего стоит... А озеро из «резиновых» людей?! Читать обязательно.

28 сентября 2013 г. 18:00

книга давно прочитана, а рецензия все никак не может написаться... возможно потому что книга как-то не зацепила. Прочиталась очень легко и быстро, но общее впечатление какое-то странное. Довольно многообещающее начало, но потом все как-то быстро и сумбурно, все вроде только начинается, а тут раз - и конец. Возможно тот конец, который предложил нам автор и является единственно верным, но я до последнего ожидала, что все закончится по другому...

прочитано в рамках флэшмоба 2013.
рекомендация Guinevere

13 февраля 2020 г. 21:47

Приключенческая фантастика со своей изюминкой(ГГ попадает в будущее сильно впечатляющее его до такой степени что уже не может с ним расстаться, забыв скудный 20 век).

9 августа 2023 г. 15:53

Добрая сказка в антураже научной фантастики - насыщенный событиями сюжет, много приключений, мало описаний. Если бы я прочитал эту книгу в 12-14 лет, наверное, мне бы очень понравилось.