16 июня 2020 г. 02:49

4 Начало великого пути

СТРЕЛОК Лишь недруги говорят правду. Друзья и возлюбленные бесконечно лгут, пойманные в паутину долга Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут Ложь и молчание - два тяжких греха Одолжи мне свои крылья, птица. Я раскину их широко-широко, и меня унесет восходящий поток. Гордость – это незримая кость, не дающая шее согнуться.

Читала эту книгу около четырёх лет назад. "Стрелок" - первая книга из серии книг о Тёмной Башне. Продолжение я до сих пор так и не начинала, но первая книга цикла мне более менее понравилась. Повествование ведётся от лица главного героя Роланда из Гелиада - Стрелка, который следует по пустыне к Тёмной башне. Основная цель - догнать человека в чёрном - его злейшего врага и колдуна, чего бы ему это не стоило. Он путешествует по странному, мистическому…

4 октября 2020 г. 18:06

0 Смешанные чувства

После прочтения первой книги из цикла «Темная башня» остались противоречивые чувства. С одной стороны были моменты в книге, которые зацепили...но в целом история пока не о чем, нету явного желания покупать вторую книгу, поэтому я в смятении, но я знаю, что сам автор остался недовольным после первой книги, поэтому наверно куплю таки вторую часть.

13 января 2021 г. 23:03

4 Маршрут построен!

второе знакомство с фэнтези Великого и Ужасного(после "Глаза дракона"), и впечатления очень смешанные. С одной стороны читаешь и думаешь постоянно - какой же это сюр... Треш... С другой стороны, оторваться невозможно и читается очень легко. Интересно, что дальше. Как итог, рюкзак собран, поход к Башне начался)