Раз в сто лет ангелы жизни и смерти могут играть нашими судьбами, словно колодой карт. Я узнала об этом, лишь когда, играя моей судьбой, они перенесли меня в темные века.
Римская империя простирается на Британию, Оркнейские острова, где я оказалась, принадлежат норманнам, и мне придется нелегко, выживая в этом жестоком по нашим меркам мире. Но если любишь, то времена и нравы не имеет значения, и это мне еще только предстоит узнать…
Цикл: Оркнейская сага, книга №1

5 марта 2024 г. 17:09

5 Отзыв

Скажу честно история меня покорила. Хотя я думала даже бросить, почему то читалось очень медленно, но оно того стоило.

В историю надо было окунуться и вдуматься

Аэлин - главная героиня истории, и в горящую изу войдет, и коня на скаку остановит, и если надо убьет- не задумываясь

Хотя, забежала я уже вперед, главную героиню зовут Ирина, она работает в офисе и мечтает нормально отдохнуть. А тут ее друг-коллега приглашает на Оркнейские острова.

Полет, заселение, экскурсия... И тут уже ты гостья Оркнейского герцога, находишься в его замке, и ждешь встречи с ним же.

Попала девушка в сказку...

Так вот Аэлин - это имя девушки, когда превратилась в попаданку. И самое интересное, что все что ей рассказывают в замке, все изучено по истории.

Интересно и мне стало..Хотя наверно мне не хотелось бы никуда…

Форма: роман

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2023

5 марта 2024 г. 17:09

5 Отзыв

В историю надо было окунуться и вдуматься

Попала девушка в сказку...

Интересно и мне стало..Хотя наверно мне не хотелось бы никуда…

29 февраля 2024 г. 21:50

5 Путешествие сквозь время

Желание влюбленного исполнится лишь раз. Что пожелаем, друзья?_____
Долго смотрела на данную историю и не решалась прочитать.
Так как у Екатерины романы с нотками истории, которую я не очень люблю, то и моя решимость на прочтение накапливалась некоторое время.
Желание то не пропало.

Привлекло мое внимание название книги, карта на развороте и красивые иллюстрации с версткой. Люблю визуально красивые книги, как не крути.

Ирина, она же Айрин решается на неожиданное предложение друга посетить Оркнейские острова в Северной Шотландии. Дома бесячий муж, отпуск через 3 месяца. Все потом…. Как говорится.

Самое интересное для героини начинается во время одной из экскурсий.

Одна из легенд гласит, что если оросить камни кровью влюбленного, то они исполнят его желание.

Айрин не могла ожидать такой подставы…