29 февраля 2024 г. 21:50

5 Путешествие сквозь время

Желание влюбленного исполнится лишь раз. Что пожелаем, друзья?
_____
Долго смотрела на данную историю и не решалась прочитать.
Так как у Екатерины романы с нотками истории, которую я не очень люблю, то и моя решимость на прочтение накапливалась некоторое время.
Желание то не пропало.

Привлекло мое внимание название книги, карта на развороте и красивые иллюстрации с версткой. Люблю визуально красивые книги, как не крути.

Ирина, она же Айрин решается на неожиданное предложение друга посетить Оркнейские острова в Северной Шотландии. Дома бесячий муж, отпуск через 3 месяца. Все потом…. Как говорится.

Самое интересное для героини начинается во время одной из экскурсий.

Одна из легенд гласит, что если оросить камни кровью влюбленного, то они исполнят его желание.

Айрин не могла ожидать такой подставы от друга. Герка тоже. Он же тоже не дурак кровь пускать. Еще и желание такое от души. Муж Ирины ему не нравился никогда, а какой-то аристократ, например герцог ей больше подходит. Главное, чтобы нашла.

Далее рассказывать не имеет смысла, иначе это будет пересказ, но герцог точно будет. Еще и какой. Только Ирина то развесить планировала, а не вот этот вот все. Без друзей, родных и цивилизации. Просто средневековье какое-то. Вот дела….

Дэс тот, чей взгляд умеет видеть правду. Соврать ему не возможно. Строгий, волевой, жестокий по своему статусу и необходимости. Но в отношении Айрин он проявил себя очень достойно. Дав кров и защиту, он точно не планировал что-то большее с девушкой, из неизвестно откуда появившейся на его владениях.

Отдушиной Айрин в новом мире станут лошади. Мне кажется, они стали украшением и визитной карточкой книги. Кто любит тоже лошадей, точно оценит историю.

Так же читателя ждут дворцовые интриги, сражения и праздники.

Любовная линия мне понравилась.
И что самое интересное, не понятно, что будет если героиня вернется в свой прежний мир, и что будет если это невозможно. Интрига держалась до последних строк.

Финал, который не смотря на всей юмор и одновременно драматизм истории, вызвал во мне грусть и слезы.
Проникновенно и очень красиво произошло то, что должно было произойти …

И конечно же не могу не отметить двух Джокеров, что решили сыграть в карты.  Эта тема раскрыта не как основная, но я бы прочитала про них подробнее.

Из недостатков: 2-3 опечатки, в основном пропуск пробела.
Из заметных опечаток: потеряли букву в названии главы.

Книгу читала недели две примерно, но не каждый день.
Последние главы вообще летели у меня. Так захватили, что не могла оторваться.