4,4

Перевод: KuromiyaRen

Самое важное правило будущего Консула простое: не лезть в дела деймонов. Но Пайпер собирается его нарушить. Подумаешь!
После почти смертельного скандала с камнем Сахаром она получила шанс вернуться к жизни, которой хотела. Чтобы учиться на Консула, ей нужно забыть об Эше и Лире. Хотя Эш опасный и загадочный, а Лир соблазняет и раздражает, они не так плохи, как для деймонов.
Вот только одна проблема. Эш пропал.
Ей не стоит рисковать будущим из-за него. Он врал. Он предал ее. Но и спас ей жизнь, чёрт возьми. Где бы он ни был, он в беде. Кто поможет ему, если не она? Но каждый раскрытый секрет всё темнее, и Пайпер…
Цикл: Сталь и камень, книга №2

10 ноября 2022 г. 12:24

4 Вторая часть оказалась лучше

Не дойдя до основных событий сюжета, я едва не удалила всю серию, удержало только то, что в какой-то миг происходящее вдруг заинтересовало. А потом пошло-поехало, и я зачиталась. И дочитала. И мне понравилось. Ура!

Сюжет второй части оказался поинтереснее. Героиня повзрослела, перестала так раздражать своей наивностью, на что повлияли вставшие перед ней испытания. Не каждый бы человек с ними справился, потому Пайпер проявила стальную волю. Мне понравилось.

Хорошо, что автор не стал затягивать с описанием ужасов и пыток, все же подробности достаточно напрягали, и читать подобное было не совсем приятно.

Конечно же, все закончилось благополучно, но третью книгу я уже открывала с большим интересом.

Форма: роман

Оригинальное название: Bind the Soul

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2017

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 ноября 2022 г. 12:24

4 Вторая часть оказалась лучше

naattaallys

28 июля 2021 г. 02:29

3 Маленькие фетеши

Это уже десятая книга этого автора, которую я читаю, и молчать больше нету мочи. Почему героинь постоянно перебивают? Почему они «скулят», «визжат», «мямлят»? Ладно бы это было в одной книге, после которой следовал рост героя, ладно уж это было бы хотя бы в одной СЕРИИ книг, но чтобы везде??? Автор, что с восприятием? Я уже не могу продираться, все говорят нормально и никого не перебивают, но не гг. У главных героинь в каждой части есть такая реплика: «Но… но…» и их перебивают, «Знаю, но…», снова перебивают, «Я не…» туда же. Да сколько блин можно?
В общем, если вы хотите почитать о девушке, у которой проваливаются абсолютно все планы, которую используют все герои, которая постоянно мысленно называет себя дурой, которую обхитрит каждый злой властелин, которую будут пытать и мучать,…