7 июля 2021 г. 15:02

3 на разок пойдёт

О чём же эта книга
Билл Прайс является вдовцом, его жена погибла ещё год назад из-за несчастного случая. А теперь его дочь Саммер попадает в больницу в тяжёлом состоянии. Её и Хейли (лучшая подруга Саммер) избили, в результате чего Хейли погибла. Как Биллу удержатся на плаву? Что если смерть твоей жены и покушение на жизнь дочери как-то связаны? Как найти виновного?
Могу сказать что это неплохой детектив. Лично я не догадалась кто портил жизнь главного героя в плоть до конца книги.
Минусов здесь много, поэтому сначала поговорим о них
-сложный слог автора
иногда я просто не понимала в какой локации мы сейчас находимся. Не хватило описания чувств персонажей, их переживаний
-СЛИШКОМ МНОГО сюжетных поворотов
первый - ок , второй - ок , а потом меня это просто достало. Типо зачем это делать?? Был…

21 июня 2021 г. 16:54

4 Легкий детектив на вечер

Книга купленная спонтанно меня порадовала. Динамичный сюжет, за все прочтение книги у меня ни разу не было ощущение тошнотворного типичного сюжета, также не увидела бессмысленных диалогов между персонажами, которые не продвигали сюжет и не раскрывали героев. В некоторых моментах я ловила себя на том что удивлена или волнуюсь, это очень хорошо ведь книга должна вызывать хоть какие-то эмоции. В общем если есть время и вы желаете прочитать детектив с множеством тайн которые мы будем узнавать читая книгу, добро пожаловать в мир «Вернуть ее домой»

2 июня 2021 г. 23:19

«Дні народження бувають і у людей, яких більше немає з нами.»

Сюжет: життя Білла Прайса пішло шкереберть. Спочатку гине дружина Джулія (нещасний випадок), а через півтора року несподівано пропадає донька Саммер разом зі своєю подругою Хейлі. Тепер він розуміє, що зовсім не знає своєї доньки.

На вуха піднята вся поліція, але це не мішає Біллу проводити власне розслідування. Чи вдасться знайти Саммер та викрадача або навіть її вбивцю? Ви дізнаєтеся тільки після прочитання книги Девіда Белла «Повернути її додому».

На перший погляд, сюжет доволі банальний – є викрадач/вбивця та жертва, але не все так просто. Автор дуже гарно виїжджає на поворотах сюжету та характері головних героїв. Все починається з того, що дівчат знайшли, але тут теж не так все просто. Місцями було шкода Білла, бо було…

27 февраля 2021 г. 12:19

1.5

ОСТОРОЖНО-МНОГО СПОЙЛЕРОВ

В одном маленьком городке исчезают 2 девочки-подростка, через 2 дня находят одну мертвой а вторую пытаются спасти. Пока девочка лежит без сознания-отец не находит себе места ища причины ее исчезновения и виновных. За год до этого у девочки мать умерла от несчастного случая, а после они отдалились друг от друга, и папа уже не мог справляться. Но чем дальше эта история двигается, тем больше мы узнаем фактов о каждом из героев, и как оказывается подозреваемых здесь много.

Первый минус: в книге нет аннотации, вместо него-краткий пересказ книги. Только на средине мы узнаем в чем соль истории, но она уже описана на обложке. Я несколько раз перечитывала эту аннотацию, искала ведомости о книге, думая, что возможно это 2 часть цикла. Или просто где-то кто-то попутал.

Второй…

12 января 2021 г. 20:16

Ох сюжет книги заставил меня понервничать. Столько неожиданных поворотов в одной книге - просто с ума сойти! Как только ко мне приходила мысль, что я знаю чем закончится книга, то я тут же ошибалась. Мои подозрения на счёт виноватого все же оправдались, но непредсказуемость держалась до последних глав.

15 августа 2018 г. 14:34

Итак... Начну с того, что Аннотация к книге вводит нас в лёгкое заблуждение, что в процессе чтения немного раздражает. История похищенных девочек преподносится нам искаженно. • О сюжете: пропадают две лучшие подружки, затем их находят в не очень благополучном парке. Хейли мертва, вторая - Саммер, избита до полусмерти. Отец Саммер не отходит от больничной кровати своей дочери, но девочка, даже в бессознательном состоянии, ведёт себя странно... скидывает с кровати свою любимую мягкую игрушку, и постоянно пытается произнести слово: «Нет». Билл не понимает, что же случилось с его Саммер, и вообще, является ли эта девочка, его любимым ребёнком. Билл уже потерял жену, и лишиться дочери, для него - сущий кошмар. И он делает все, чтобы разобраться в том, что же могло произойти с Саммер, кто же…

13 октября 2018 г. 13:42

Ну, книга - так себе. Неправдоподобно с самого начала - главный герой, Билл, считает своей дочерью совсем другую девушку (Хейли) , якобы лишь потому, что девушка избита до полусмерти и её трудно узнать. С другой стороны, настоящие родители девушки хоронят опять же чужого ребенка (Эмили), потому что тоже не видят, что на самом деле это не их дочь. Нет, ну, разве это не бред? Как можно не узнать своего ребенка? В конце концов, 21 век надворе, так что идентифицировать личность не так уж сложно. Ладно, дальше еще "веселее" - интрига детектива очень слабая, с самого начала понятно, кто есть кто, и все карты раскрыты. Книга очень растянута, как по мне, сюжет вполне можно бы укласть в страниц 150, не больше.