14 января 2024 г. 22:57

5 Целуй, пока меня не затошнит

Пять месяцев назад Джуд заключила сделку, согласно которой Кардан, Верховный король Эльфхейма , станет ее марионеткой на год и один день, чтобы впоследствии посадить на трон своего брата Оука. Она дочь Генерала , которая несмотря на свою смертность выросла среди Воздушного народа, а способность лгать позволяет ей вести интриги и заключать ничего нестоящие сделки. Вот только удержать власть намного тяжелее, чем ее получить.

Первая половина книги прошла довольно легко, но в ней не было чего-то с «вау»-эффектом. Зато вторая часть книги… Давно книги не вызывали во мне столько эмоций и нецензурных слов. Если в первой части упор сделали на мироустройстве и сюжете , то здесь мы наконец видим чувства наших героев. Противоречивые, яркие и безудержные отношения Джуд и Кардана именно такие и в этом…

29 февраля 2024 г. 13:07

Книга Холли Блэк «Злой король» понравилась мне значительно больше «Жестокого принца»

На мой взгляд, она более динамичная, интересная и раскрытая. Мир все такой же сложный и мрачный. С обилием существ и запутанностью политических отношений. Немного мне все еще не хватало истории и разбора домов, но стало уже более понятно, потому что с миром уже знаком

В книге видно развитие главных персонажей. Но они все равно прописаны как будто поверхностно. Вроде бы у меня есть представления, кто есть кто, но в тот же момент хочется глубины. Мне немного не хватило взаимодействия Джуд и Кардана. Хотелось больше персонально их сцен, потому что я н совсем верю в их притяжение, когда за всю книгу они общаются и проводят наедине не так уж много времени

История сохранила свою мрачность и напряжение, не…

31 января 2024 г. 22:01

5 Холли Блэк и точка.

"Воздушный народ. Злой король" Холли Блэк— захватывающее приключение, насыщенное интригами и магией, которое заставляет читателя держать в напряжении до последней страницы.

Автор вновь привносит свой характерный стиль в жанр фэнтези, создавая уникальный мир с необычными существами и сложными международными отношениями. Зловещий мир Эльфийского двора оживает под пером Холли Блэк, оставляя впечатление о мрачной красоте и сложной политической игре.

Главные персонажи развиваются и сталкиваются с новыми вызовами, добавляя глубину сюжету. Великолепная динамика и неожиданные повороты событий поддерживают интерес читателя на протяжении всей книги.

"Воздушный народ. Злой король" не только продолжение захватывающей серии, но и самостоятельное произведение, способное заинтриговать как новых, так…

17 января 2024 г. 13:29

Почти всю книгу меня бесила Джуд, честно, я  начала читать вторую книгу цикла  только потому что  мне не хватило любовной линии.  В целом, я догадывалась, что книги для подростков могут быть наивными, но, не настолько же. Читаешь и понимаешь какая наивная и недальновидная гг и как она активно от этого страдает. Зачем тебе тележка, которую поднять не можешь, пыжешься и всех уверяешь, что способна на всё.
Хотела почитать про жесткую, сильную героиню, прочитала про подростка с максимализмом и пубертатом. К слову, Кардан мне показался более зрелым, чем его советник. Хоть он и ведет себя иногда отвратительно, но как-будто является более целостен, чем Джуд.
Дочитав вторую книгу серии, решила купить и последнюю, очаровал меня  принц, попровляющий корону, как свою кукуху.
В целом, 50 на 50. Вроде…

21 января 2024 г. 22:37

4.5 Интригующий финал

Первая книга только под конец меня смогла захватить, поэтому сразу начала читать вторую. но на меня напал нечитун и по этой причине чтение Злого короля совсем не шло. После 100 страниц я перестала бороться, и оставила книгу до лучших времен.

И вот лучшие времена настали

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:15

В "Злом Короле" Джуд узнает, как бы не были велики ее амбиции и как бы искусно она не плела интриги, всегда найдется тот, кто ее предаст или обведет вокруг пальца.

Ощущения от прочтения второй части такие же двоякие, как и от первой. Я не знаю как относится к прочитанному. Мне было очень интересно читать книгу, но в ней так много моментов, которые мне не понравились.

Все эти козни и плетущиеся интриги просто выводили из себя. Я не могу их терпеть и в жизни и в книгах.

А Джуд в плане козней даст фору любому фейри. Я честно пыталась понять ее мотивы и желание утаивать всё от всех и в то же время совать везде свой нос. В конце концов, не обманешь ты, эти создания обманут тебя и ты ещё пожалеешь. Но тем не менее, Джуд этой чертой характера вызывала у меня отвращение.

Ну и к сожалению Холли Блэк…

28 ноября 2023 г. 17:18

1 Чтобы просто провести время - возможно. Но чтение для погружения- очень слабо.

Добрый день! Иногда так хочется погрузиться в сказочную атмосферу, новый мир, получить новые эмоции и ощущения, через эмоции персонажей посмотреть на себя под другим углом. Эта книга, кроме фэнтезийного блокбастера ничего мне не дала. Приятно, когда автор раскрывает главного или главных героев через других персонажей, раскрывая и самих персонажей тоже, меняя их, придавая им объем от различных ситуаций. Тут раскрытия эмоций, логики, чувств, событий и действий в принципе нету. Вся книга ведётся от лица главной героини, которая либо с кем-нибудь борется и чудом выживает, либо рушит "очень хитроумные" планы противников победоносно их обыгрывая. Не смотря на то, что автор пишет о том - КАКИХ это стоило усилий главной героине, ощущений от этих событий совершенно не остаётся. Даже толком…

3 октября 2023 г. 13:48

Как же быстро читается, два вечера и книга  прочитана. Здесь есть все - интриги, предательство и не одно, любовь и в тоже время это все с такой легкостью написано. Эта игривость, флирт между Джуд и Карданом просто невероятная химия и это не бросается в лоб, все очень легко. То что было в конце это просто не объяснимо, надеюсь это было сделано специально и он все продумал. А сестра конечно еще та сука, что в первой части, что в этой. Не удивлюсь что она изначально знала про выходку своего жениха. А Мадок не исправим, только и думает о власти. Надеюсь они пожалеют о содеянном.

Книга прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома!, Тур 16 - Упрощённая версия

18 ноября 2023 г. 09:43

5 Корона беспечно сдвинута на бок …

Продолжение трилогии про воздушный народ ,оказалось более интригующим и захватывающим ,чем первая часть .
Если в «Жестоком принце» ,нас знакомили с миром и обидами главной героини,то здесь Джуд на коне ,точнее на троне . Интриги ,скандалы ,расследования , ну и конечно главный вопрос : « Власть получена ,а вот как ее удержать ?»
«Злой король» мне понравился больше , и концовка весьма неожиданная и захватывающая , очень интересно узнать теперь ,чем дело закончится . Что я собственно и пошла делать , а Вам рекомендую к прочтению данную книгу )

4 января 2024 г. 22:26

5 Оххх

Ставлю 5, было также интересно читать как и первую книгу, но не хватило близости между гг, а ещё возраст главной героини постоянно смущает, которая и сильна и умна и властна, вобщем не для семнадцати лет. P.S. Ещё пугает название последней книги...