Лекция «Русская литература как источник русской политики. Кто есть кто»

Дмитрий Быков

4,8

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА…
Серия: Лекции по литературе Дмитрия Быкова
Издательство: Лекторий «Прямая Речь»

14 августа 2019 г. 19:15

5 Россия не для "маленьких" людей

Что меня первым привлекает в лекциях Быкова - это название. Порой я терялась и не знала, что послушать первым. Интересная идея - провести параллели между литературных героев и современных политиков. Эта лекция еще со времен выборов 2018. Тогда и послушала фрагментами отдельную лекцию Быкова про Собчак и то, кем она является в литературном мире. В этой лет собраны большинство наших современных политиков. Про Ксению тут тоже есть, в прочем тоже самое, что сказано в отдельно посвященной ей лекции.

Ксения Собчак по мнению Дмитрия Быкова соответствует образ маленькой разбойницы. Говорится, что именно маленькая разбойница могла бы заправлять всеми делами гораздо лучше той же атаманши. А все потому что она была избалована в детстве и у не нет осадка злобы на людей из-за трудного детстве.

Л…

Год издания: 2018