4,3

Люди думают, что бабушка Анна - это просто маленькая старушка, которая кормит дворовых кошек. На самом деле она - Кошачья фея. Однажды судьба свела ее с большой собакой, попавшей в беду. А дружить с…
Издательство: Ясень и Бук

booky_wife

17 мая 2020 г. 08:43

А можно вот так отзыв написать: "Фыр-фыр!"? Ну потому что это книга такая - пушистая, мурчащая и теплая. Вот бы можно было одним словом выразить всё-всё, что чувствуешь, а вы бы такие - оп! - и поняли! И любовь и умиление так приятно растеклись бы внутри.

Это книга-картинка: здесь полные развороты с иллюстрациями и на каждом - всего несколько строчек текста. Такие книги надо разглядывать, погружаясь в детали, в тональность, в настроение. Пусть мне и не 6 лет, но я радуюсь, что и в своем возрасте я могу наслаждаться подобными историями.

Как вы понимаете, кошатники и собачники объединились под одной обложкой и живут мирно и дружно. Так что, я абсолютно уверена, что книга зайдет любой стороне ;)

ISBN: 978-5-9500633-3-6

booky_wife

17 мая 2020 г. 08:43

3 апреля 2018 г. 15:07

5 Очень добрая книжка

Появилась у меня замечательная книга от замечательного издательства "Ясень и Бук". Чувствую себя Женей из сказки "Цветик-семицветик": "Хочу, чтобы все книги этого издательства были мои!" )))), настолько они хороши.

Книга большого формата с меловаными страницами. Она безумно красивая. У неё выдержанная в бежево-коричнево-зеленых тонах цветовая гамма (всё, как я люблю). Очаровательные иллюстрации Римаса Валейкиса делают эту книгу неповторимой, самодостаточной и самобытной.

И очень трогательная история про бабушку Анну — кошачью фею, которую придумала Елена Хаецкая. Казалось бы, если человек по жизни "кошатник", о какой любви к собакам может идти речь? Но нет, бабушка Анна настолько добрая и душевная, что её любви хватит и на всех маленьких кошек, и на одну бооольшую собаку, которую нерадивые…