3 апреля 2018 г. 15:07

5 Очень добрая книжка

Появилась у меня замечательная книга от замечательного издательства "Ясень и Бук". Чувствую себя Женей из сказки "Цветик-семицветик": "Хочу, чтобы все книги этого издательства были мои!" )))), настолько они хороши.

Книга большого формата с меловаными страницами. Она безумно красивая. У неё выдержанная в бежево-коричнево-зеленых тонах цветовая гамма (всё, как я люблю). Очаровательные иллюстрации Римаса Валейкиса делают эту книгу неповторимой, самодостаточной и самобытной.

И очень трогательная история про бабушку Анну — кошачью фею, которую придумала Елена Хаецкая. Казалось бы, если человек по жизни "кошатник", о какой любви к собакам может идти речь? Но нет, бабушка Анна настолько добрая и душевная, что её любви хватит и на всех маленьких кошек, и на одну бооольшую собаку, которую нерадивые хозяева бросили на произвол судьбы. А собака платит новой хозяйке своей привязанностью, любовью, ну и помогает, как может: котят воспитывает, новым хозяевам малышей разносит, потеряшек находит, защищает от недобрых личностей.

Эта книга из серии "Книжки-малышки от Ясень и Бука" для ребят 5-7 лет. Текста в ней немного, но главное ведь какой он. Для меня как для библиотекаря детской библиотеки, который работает с малышами она бесценна. Ведь тут такой простор для обсуждений: и про бабушек, и про отношение к животным, и про доброту, и про взаимопомощь, и про дружбу.
картинка ogachka