13 августа 2022 г. 13:02

Я обычно стараюсь не представлять, что ждет меня в книге, ибо часто, нафантазировав, затем разочаровываюсь в оригинале. Но тут ситуация была обратная - отвечая на вопрос подруги, что планирую читать, я в красках расписала плохой подростковый роман, где охваченные гормонами персонажи творят глупости и затем сочно страдают, а также героиню, вынужденную из жизни богатой девочки передислоцироваться в жизнь девочки не столь богатой, успешной, знаменитой. И вот такое ожидание\реальность играет на пользу книги, ведь она оказывается в разы лучше той гротескно-уродливой картинки, созданной мною.

Энди - дочь когрессмена, замешанного в политическом скандале из-за членов своей команды, перераспределяющих денежные средства на нужды не тех, кому они предназначены. Ее отец отстранен от работы, а ее…

France

22 июля 2022 г. 21:12

2.5 Спойлер

Книга, которая нашла меня слишком поздно. В 7-9 классе я вцепилась бы в неё, как в нечто чрезвычайно актуальное и интересное, читала бы взахлёб и действительно наслаждалась историей и героями.

Но теперь время упущено - ценности, проблемы, интересы и взгляды уже не те. Довольно сложно отмотать время назад и посмотреть на этот мир с позиции школьницы старших классов, а внутренней романтичности, чтобы спонтанно изобрести эмоциональную машину времени, мне откровенно не хватает.

Лето в этой истории действительно имеет место быть, но оно - большая условность, всего лишь один из элементов уравнения, которое предстоит решить героине. В том смысле, что оно не нахлынет на своего читателя со страниц книги и не затопит его своей особенной атмосферой так убедительно и волшебно, что если не его тело, то…

24 июня 2022 г. 15:01

4.5 Лето новых возможностей

В книге очень много животных и летней атмосферы. И конечно много подростковых проблем, сложностей и влюбленности

Конечно же были и очень грустные моменты, я даже всплакнула. Но эти моменты не мешали мне наслаждаться летней атмосферой

Персонажи мне очень понравились, каждый со своими приколами и изюминками. Особенно мне понравился Кларк

Любовная линия хоть и подростковая, но очень жизненная и непростая

Единственное, я так и не поняла почему книга так называется. Ну типо "Мороженое со вкусом лета" хоть в книге не сильно много раз упоминается мороженное

Книгу я могу советовать. Она легко читается, реально много летней атмосферы

13 марта 2022 г. 15:08

2.5 До безумия стыдно, что эта книга ждала на полке 2 года

Кратко о содержании (без спойлеров):

где- штат Коннектикут, городок Стенвич

кто - старшеклассница, дочь известного политика да и просто милая девушка - Энди

что происходит - живет своей успешной жизнью в окружении подруг и сменяющих друг друга с легкостью мыльного пузыря бойфрендов. Пока не наступает лето. То лето, что перевернёт ее жизнь с ног на голову.

Ну, что сказать:

Смотришь на эту обложку и предвкушаешь легкую и романтичную историю, что позволит отвлечься от коронавирусной реальности, улыбнётся пару раз и подарит пару приятных вечеров?!

Но не тут-то было: мороженым в книге и «не пахнет». И это самая долгочитаемая книга 2020 года. Скучнее мне ещё не было.

В сюжете речь действительно идёт речь о подростках-старшеклассниках, что дружат и развлекаются, думают и ошибаются, любят и предают. И…

olaoka

23 ноября 2021 г. 07:01

Легкая, милая книга для подростков, о любви и дружбе, а так же об отношениях детей и их родителей.

Не ждите от нее чего-то феноменального или глубокого смысла, это простенький романчик на один вечер, вполне с предсказуемым сюжетом и с ожидаемой концовкой, с приятными героями и неплохой летней атмосферой.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

7 июня 2021 г. 13:47

2.5

Мне так понравилась аннотации книги, что даже сомнений не возникло. Я была уверена, что роман будет хорошим, да и обложка симпатичная. Как же может не понравиться история про собачек?) Оказалось, книга скучная, с множеством глупых диалогов. У главной героини пустоголовые подруги, особенно Тоби, которая общалась, используя только эмодзи.

Дочь политика Энди ждёт не дождётся летней престижной стажировки в одном из лучших университетов страны. Но на кануне девушке звонят из этого заведения и сообщают, что ей отказано в учёбе. Ей кажется, что это из-за отца, которого временно отстранили от должности из-за скандала. Энди решает поговорить с проректором университета. К сожалению, его дома не оказалось, зато она спасла непутёвую собаку, которая бежала по дороге, и познакомилась с её симпатичным…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

2 октября 2020 г. 22:12

3.5 Лето любви.

Совсем не так это лето хотела провести Энди. В последний момент ее план со стажировкой рухнул из-за отцовский проблем по работе. Так что Энди приходится хвататься буквально за любую работу. И этой самой работой оказался выгул собак. Проблем только в том, что Энди не гуляла с собаками, и вообще, у нее их даже не было. Но вариант нет, и придётся учиться обращаться с собаками по ходу дела. Тем временем, у отца наступает странный период в жизни, который напрягает и Энди. Девушка спасается переписка с подругами и флиртом с одним хозяином пса. Да это лето совершенно точно отличается от запланированого.

Не скажу, что мне прямо интересно было читать. Героиня мне не особо понравилась. Но конца меня удивила. И вот даже понравилась. На мой взгляд книга вышла длинноватой. Но хорошо сочетает в себе…

23 августа 2020 г. 23:07

5 Книга для молодых о дружбе и любви.

Очень приятно было читать эту книгу. Лето, дружба, летняя практика перед учебой, проблемы с парнями-все это интересно для большинства девушек. Мне очень понравился Кларк. Его искренность, неприятие пустопорожней болтовни, интерес к людям и трепетное к ним отношение вызвали мою симпатию. Главной героине Энди приходится учиться искренности и доверию. Очень приятный персонаж, хотя и идеализированный автором, отец Энди. Его уважение к дочери, его способность признать ошибку и раскаяться,ответственность взрослого человека, остроумие и авантюрная жилка задели меня. Интересно было почитать про то, как проводят досуг молодые люди, живущие на другом континенте. Милая, трогательная и светлая книга с хеппиэндом.

3 октября 2020 г. 11:28

Энди – дочь конгресмена, которого нынче подозревают в тёмных делах, из-за чего он временно отдалился от политики и больше времени стал проводить дома – готовый даже следить за дочерью, от чего та отвыкла.

Кларк – писатель (жаль, я не знал этого до начала чтении книги), который временно живёт в доме редактора и следит за собакой, не умея.

Собаки героев сведут.

Ещё можно попроводить параллели между отцами героев, в свою очередь увидеть параллель между отношениями Кларка с отцом и двумя подругами Тоби и Бри – радоваться за чужие успехи, хоть разные ситуации.

Подруги чудачки Энди большую часть произведения ассоциировались с повзрослевшим вариантом подружек Тиффи из Бет О’Лири - Квартира на двоих , но в середине произведения случился поворот.

Вообще страшновато и, возможно, жизненно получилось,…