kat_dallas

6 июля 2012 г. 08:53

О чем: двое безработных слегка похулиганили и, скрываясь с места абсолютно безобидного преступления, совершают преступление настоящее. Они сбивают человека... у которого в сумке оказывается два миллиона евро. Какого же черта он делал ночью в глухомани с такой суммой? И что делать теперь? Позвонить в полицию или взять денежки и смыться? Парни свои выбор сделали. Вот так из-за двух идиотов история о похищении ,превратилась в историю об убийстве (причем жертве намеренно придали вид... куклы), а затем - в дело о серийных убийствах. Люси служит в полиции и бредит расследованием серийных убийств, и чувствует себя безумно счастливой, когда ее привлекают к расследованию, оказавшемуся жутким, необычным и опасным.

В целом мне понравилось. Все составляющие хорошего "маньячного триллера" -…

migla_elina

12 мая 2012 г. 21:49

Автор добился своей цели - он сумел меня напугать. Атмосфера поистине жуткая, ни за что не стала бы читать такое ночью. Описания анатомических опытов, кошмарных подвалов с пыточными инструментами прописаны хорошо. Триллер в этой книге на должном уровне. Как и детектив. Читать было захватывающе, действительно хотелось узнать концовку, но все-таки ничего особенного в этой книге не было. Да и тайна, окружавшая главную героиню всю книгу, оказалась неинтересной. В общем, оценка 7\10 и книга спокойно забывается.

26 октября 2018 г. 19:39

4 Если приближаешься к злу слишком близко, оно рано или поздно завладевает тобой.

К сожалению не самая лучшая и цепляющая книга у Франка Тилье. И так, что мы имеем: 1. Вроде жуткий сюжет,но он не доработан до конца. 2. Не раскрыт характер Главного Злодея. Все так как-то поверхностно и вскользь. Нет четкого психологического портрета ( что всегда есть в книгах Франка). 3. Зачем-то вставил Тилье мистическую тему, которая ну абсолютно не нужна.Она только отвлекает. 4. Из положительного, очень понравилась тема безработных и денег. На что способны люди ради денег, в каких монстров они превращаются. 5. Еще не хватило загадок и таинственности. Но задумка сюжета не плохая. Вывод : книга слабая. Но я всем сердцем люблю Франка Тилье . Буду ли я читать его книги? Обязательно.

1 февраля 2019 г. 12:17

2.5 Ну такое себе чтиво.

Не люблю длинные аннотации. Иной раз в них раскрывают всю суть книги. Так что моя будет краткая и по существу. Всё начинается с того что два безработных компьютерщика сбивают человека. Рядом с этим телом они находят сумку с двумя миллионами евро. Вот с этого момента и начинается котовасия. Убийство девочки, похищение новой и т.д. Мои впечатления об этой книге. Могу сказать, что их собственно нет. Одни только вопросы. Что стало Элеонорой? Как связаны шрамы на руках Люси Энебель и смерть матери главного антагониста? Автор нам этого не раскрыл. А хотелось, уж очень интересно.

Как мне кажется, автор был зациклен на том, как описать что же такое таксидермия, но совсем забыл про персонажей и сюжет. Задумка не плохая. А вот реализация подкачала.

Что можно сказать про развязку. Получилась она…

27 сентября 2020 г. 11:20

Франк Тилье вновь заставляет покрываться мурашками, а лицо искажаться в гримасе ужаса и омерзения. Мне кажется, что чем больше я читаю Тилье, тем более мерзко написана каждая последующая книга, но ведь за это мы и любим данного автора. Скорее бы уже начать общие расследования Шарко и Энебель!