3,7

Успешный рекламный агент Виктор Дин погиб в результате нелепого несчастного случая, упав с лестницы в рекламном агентстве. Что ж, бывает всякое, не правда ли?
Однако у Питера Уимзи есть все…
Серия: Эксклюзивная классика
Цикл: Лорд Питер Уимзи, книга №9
Издательство: АСТ, Neoclassic

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

29 мая 2023 г. 13:59

В рекламное агентство устраивается новый сотрудник Дэс Брэдон. Его предшественник трагически погиб на рабочем месте - упал с крутой лестницы. И вот что-то Брэдон очень активно начитает интересоваться несчастным случаем и личностью погибшего. А всё потому что он на самом деле не Дэс Брэдон, а ведущий частное расследование лорд Питер Уимзи, и сотрудник рекламного агентства погиб не случайно. Из плюсов книги - место развития событий (преступление в трудовом коллективе), способ убийства (погибший полетел с лестницы, но его не столкнули) и харизма лорда. Минусы - мне категорически не понравился приём с раздвоением Питера Уимзи, а также было ужасно скучно, азарта в поисках преступника и его мотивов не возникло вообще. Да и подозреваемый по сути за всё время был один.

Я редко читаю детективы…

Краткость - сестра таланта

29 мая 2023 г. 13:59

Я редко читаю детективы…

28 марта 2022 г. 21:51

Это моя первая книга золотого века британского детектива, написанная не Агатой Кристи и не Джоном Карром. Первая, и не последняя, несмотря на то, что я поставила не слишком высокую оценку. Первоначально мне ужасно не повезло, мне попался этот роман в каком-то кошмарном переводе noname, который напомнил мне перевод описаний товаров с aliexpress. Местами я серьезно теряла мысль, особенно когда текст изобиловал множественными подробностями. Да, эти подробности безусловно сыграли свою роль: подробные описания рекламного дела, а потом и удивительной скрупулезности описание матча по крикету для меня этот роман практически похоронили... Ну и убийцу вычислить было элементарно, его и не скрывали особо... Словом, этот роман не зашел, но общая атмосфера, привлекательный главный герой, многообразие…