7 января 2020 г. 14:25

5 Кладбище... Маньяк и его невесты

На этот раз действие разворачивается в Питере. Всё начиналось довольно спокойно и не предвещало такой беды. С обычной девушкой, связывается по интернету её погибшая знакомая, и это не прикол, ведь сообщения приходят даже в офлайн...
На дело сразу выдвигается наша группа исследователей. Пропадают девушки, полиция отчаянно не может их найти. Действия книги разворачиваются на старом лютеранском кладбище, от этого и жутко. Книга захватывает с первых строк, и ты думаешь до последнего, что же будет дальше.
Так же мы наблюдаем за неравнодушными друг к другу Войтеху и Саше, хоя многие наверное ещё не заметят их симпатию к друг другу.
Эта книга уже намного захватывающая и жуткая чем 2 предыдущие. Советую тем кто любит мистику и Аномальное!

stomatshab

24 октября 2019 г. 21:47

Вторая часть цикла получилась чуть более динамичной и интересной в сравнении с первой. Герои еще местами раздражают, но уже не вызывают бурного негодования. Может я уже притерпелась? :) В целом, получилось довольно бодро. Развлекательное чтиво на один раз. Думаю, через апру месяцев уже не вспомню детали сюжета.

14 мая 2019 г. 08:31

4 В любом безумии таится свое ужасное веселье

Третья книга серии. В данной истории нас ждёт маньяк, убивающий девушек на кладбище и письма с того света. Возвращаясь к нашим баранам, то есть, конечно, героям, нужно отметить, что авторам так и не удалось придать характеру Саши и Дворжака хоть какое-то соответствие выбранным профессиям. В кое веки Войтех высказал здравую мысль:

– То есть тебя в этой истории интересует исключительно то, как и почему Лена пишет Марине? – тихо спросила она. – Нет, конечно же, меня еще интересует личность похитителя. И то, имеет ли он какое-то отношение к этому процессу. Но если ты спрашиваешь о том, собираюсь ли я искать маньяка, чтобы спасти его жертв и не допустить новых, то я отвечу: «Нет». Это задача полиции. – Я… я просто не верю, что ты это сказал. – Саша поднялась со своего места, схватила…

11 декабря 2018 г. 16:27

5 Жуткая

Очень жуткая книга, меня реально напугала. Надо учитывать, что это серия, поэтому окончательного ответа тут не будет, как хотелось бы.

nad1204

15 августа 2018 г. 17:55

2.5

Похоже, что книги этой серии становятся для меня персональным аудиокактусом. Честно скажу, этот роман мне не понравился, но отказываться от чтения (вернее, прослушивания), я пока не готова. Сначала всё было неплохо. Несмотря на письма из загробного мира, вся история походила на весьма интересный детектив. Но потом... Ооо... Зомби! Да-да! В Питере, на старом лютеранском кладбище. И ведь не прикопаешься: меня предупреждали, что аномальное будет. Да и группа старых знакомых именно занимается всяким таким ненормальным. Группа этих чудиков мне нравится. Их взаимоотношения забавляют. Интересно одно: почему они так все удивляются и противятся всем этим паранормальным явлением, если именно с этим и решили разбираться?!

Taile

17 августа 2018 г. 16:34

Две подруги встретились в Питере, чтобы пофотографировать надгробия старого лютеранского кладбища. Но, почему - то при входе их встретили не открытые ворота, а ржавый замок. Уходить вот так не хотелось, поэтому найдя другой вход они стали бродить в тишине, где только листья шуршат под ногами. Смеркалось, холодало, и кроме них, там бродил кто - то ещё. Кто - то, кто дышит в затылок, трогает волосы и заставляют, роняя тапки, искать дыру в заборе. Влезть то влезли, а обратно уже никак. И приходится остаться здесь навсегда.

Кто - то убивает на кладбище девушек, а потом мертвые начинают слать сообщения своим живым знакомым. Три жертвы, три молодые девушки, умерли от остановки сердца и их позы и одеяние намекали на то, что это могло быть ритуальным убийством. Маньяк похищает девушек, где - то…

14 мая 2018 г. 01:04

3 Тишина или не тишина? - вот в чем вопрос

Книга Тишина старого кладбища попала ко мне только из-за того, что действие происходит в Петербурге.

Мистический детектив, легкое чтение, чтоб скоротать время в дороге. За сюжетом следить, пожалуй, можно, но персонажи не заинтересовали. Даже у лидера, который должен бы быть харизматичным, основная "изюминка" – национальность. Пожалуй, есть герой, поведение которого достойно уважения, но она оказывается второстепенным персонажем.

Явно хромают диалоги: много избыточных фраз (слишком громоздких или лишних в разговорной речи), внезапные "в лоб" отсылки к иностранному происхождению героя (словно авторы случайно иногда вспоминают, что национальность Войтеха должна отражаться в его речи).

Мне также бросились в глаза небольшие нестыковки во времени и технологиях (или мне кажется?). Для начала у…

raweesh

9 апреля 2018 г. 03:13

5 Я знаю, как проведу это лето!

Шикарное продолжение серии книг Натальи Тимошенко и Лены Обуховой. Оторваться невозможно пока не перевернешь последнюю страницу. Книги этой серии идеальны для чтения на даче летом или холодной осенью. Когда остаешься дома один или когда все домашние легли спать, достаешь одну из этих историй и уходишь в мир питерских некромантов с ожившими мертвецам и рагадываешь тайны внезапно опустевшей хакасской деревни. Только берите ночной горшок в сразу с собой в комнату, потому что до утра вы вряд ли ее покинете по доброй воле))) К своему счастью, обнаружил у авторов целых 12 книг, так что я знаю, как проведу это лето))

10 марта 2018 г. 14:15

5 Тишина старого кладбища

так вышло, что первую из всей серии я прочла эту книгу. Сразу затянуло. Понравились герои, сюжет. Продолжаю читать эти книги.

23 ноября 2016 г. 12:25

Мощная получилась книга. Тут тебе полноценное расследование похищений и убийств, распутывание загадок, некроманты. Полный комплект. Книгу прочитала на одном дыхании, так хотелось поскорее узнать, что там будет дальше. Понравилась девушка Алина, которая до последнего боролась за свою жизнь. Такие как она вызывают восхищение. Не опустила руки, а старалась что-то предпринять. Следователь Дементьев, вот про него с удовольствием прочитаю отдельную книгу. Удивительный персонаж. С одной стороны, рациональный, а с другой готов принять то, что есть аномальные явления в жизни. Наши герои раскрываются потихоньку с новой стороны. Саша все такая же упрямая, трезво мыслящая, очень любопытная особа. Нев, вот кто большое всего вызывает вопросов. Какая силу у него внутри, и как скоро она проснется. Из…