31 марта 2009 г. 02:19

ой, как я ее люблю! читала на пляже в китае, там все было настолько мерзким, что коупленд оставался единственным приятным мне миром. записки на салфетках, жуткая бойня в начале и взгляды мозг в мозг - это же все отсюда! ну просто бэст

Monstersmother

20 февраля 2009 г. 18:23

Весьма проникновенное произведение о скелетах в шкафах и тараканах в головах, о двойственности человеческих этических и моральных норм, о религии как уродливом отпрыске, рожденном от союза нетвердого разума и слабой духовности. Одним словом - об обыкновенных людях. Рекомендуется к прочтению ценителям хорошей современной прозы.

lepricosha

1 декабря 2008 г. 12:33

«Вставайте! Вставайте! Мой сын пропадал и нашелся!» Я буду стучаться в каждую дверь, и крик мой достигнет ушей самого Бога: «Вставайте! Слушайте все! Свершилось чудо, сын мой был мертв и ожил. Ликуйте! Ликуйте все! Мой сын возвращается домой!»

В этой книге есть очень много от еще одной книги Коупленда «Пока подружка в коме», те же приемы – рассказ от лица разных людей, рассказ от умершего человека, да даже если разобраться практически похожий сюжет – из-за смерти любимого человека в подростковом возрасте – жизнь главного героя как бы подчиняется этому горю, человек так и не находит сил противостоять одиночеству. Но для меня этот роман совершенен, Коупленд нашел слова, чтобы сделать наш мир чуточку добрее, он нашел слова описать любовь так, как мало кто способен и он нашел слова, чтобы…

19 февраля 2008 г. 10:21

великолепная вещь!