1 августа 2018 г. 14:04

Получилось очень и очень неплохо. Теперь Лайт и L союзники, хоть и оба до сих пор в наручниках. Пришла пора борьбы с новым Кирой, который, к большому разочарованию, невероятно уступал им в своих умственных способностях. Ну, а его постоянные ошибки привели к тому, к чему привели. Вторая часть тома оказалась более динамичной, ведь началось всё самое интересное. Конечно, мне недостаёт именно борьбы умов между нашими гг, но всё равно эта история остаётся на высоте. Так что читаем дальше и надеемся на лучшее х)

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

2 сентября 2018 г. 13:46

Вот это поворот. Манга превращается в боевик с погоней, перестрелкой и преследованием по городу. Кира обнаружен, но чем все закончится по прежнему не понятно. Но вот оторваться от чтения очень сложно. Накал страстей на пределе. Вместо одних разговоров и размышлений Л, перед нами начинают происходить действия. Даже Л от слов переходит к действиям. А это что то на грани фантастики. За 6 томов сложилось впечатление что он может только думать, немного говорить и очень много кушать. Том обрывается на самом интересном месте, но так как это всего лишь половина манги, даже не могу предположить как ее автор еще закрутит, тем интереснее.

29 октября 2018 г. 15:56

Рюук, как и обещал, сохранял нейтралитет, если в этом не было его корыстных интересов. Рем же, кроме того что бог смерти, но еще и женщина. Удивительны ее забота, опека, чувство привязанности и то, что она может быть осязаема для Мисы. Воротилам крупной корпорации оказалось не чуждым человеческое: вплоть до осуждения и даже бунта против действий новоиспеченного Киры. Разоблачение, доведение до паники, погоня, преследование и задержание очередного Киры, раскроет много секретов Лайта, когда/если он вернет себе тетрадь, и это интригует.

27 октября 2018 г. 18:08

Серия, которая не потешит ваше самолюбие угадыванием предсказуемого сюжета. Больше того, в сюжет придется вникать настолько, что можно почувствовать себя на месте L (но не обольщайтесь). Вот уже можно сравнить, как один и тот же инструмент используют люди с разными целями: спорная высокая мораль и откровенная корысть. Но с убийствами тетрадью, как средством их достижения, как видно, легко расставаться не хочет никто. Кира, карающий взяточников, не теряет любовью народа, но очень быстро наживает очень высокопоставленных врагов.

2 сентября 2018 г. 11:41

5 Спойлер

Ух, в конце каждого тома я удивляюсь как же они так закрутили сюжет, а при прочтении каждого нового понимаю, что это еще не предел и дальше больше. Вот и этот том заканчивается такой напряженной погоней и клифхэнгером. Л и Ягами подобрались к Кире очень и очень близко, и всего один шажочек отделяет их от истины.Очень хочется узнать продолжение, ведь впереди еще столько томов (да и моя память подсказывает что на это все не заканчивается). Так что я уже в скором времени примусь за просмотр аниме вновь и надеюсь меня это все порадует, так же как и манга.

22 июня 2018 г. 22:07

В этом томе уже нет той накаленной атмосферы между L и Лайтом. Как не странно, временно они становятся напарниками. Появляются новый Кира, новые герои и новый поворот в сюжете. Всё так же интересно, но вот конкретно этого противостояния очень недостаёт. Надеюсь, что они быстренько порешают на кусочки новенького Киру иии в сюжет всунется что-то другое, ибо это собрание людей, так званая восьмёрка, как-то так себе х)

5 августа 2018 г. 18:43

Очень динамичный том получился! Каждую минуту что-то происходит: кто-то за кем-то следит, строит козни, срывает планы, сбрасывает маски, имитирует смерть, восстает из мертвых, частично вспоминает прошлое и так далее. Миса Миса раскрывается все больше. На первый взгляд, эта девушка поверхностная, пустая, прилипчивая. Но с таким огнем внутри, который, увы, может сжечь не только окружающих, но и ее саму. Она способна и, главное, готова к самопожертвованию. Ради любви. Думается, что именно такой исход в жизни она будет считать наиболее для себя приемлемым и правильным. Удивительно, что ради той же любви она, не моргнув глазом, убила бы всех до последнего человека, вне зависимости от того, насколько этот последний человек стал ей близок... Миса продолжит при этом оставаться милой и открытой.…

4 августа 2018 г. 15:07

Страницы в Тетради Смерти никогда не заканчиваются.

Надо же! А я все время думала: как же Лайт пишет в тетрадь размашистым почерком, занимая иногда половину страницы деталями смерти? Чего не экономит бумагу? А вот оно что! Ну-ну) Этот том для меня оказался менее интересен, чем предыдущие. Хотя интрига имеется совсем неплохая: Рем действует по тайному плану и по команде Киры. Не того, что занял сюжет этого тома, а предыдущего. Уф! Слишком уж их становится много! Кира первый, Кира второй. Теперь вот еще Кира третий. На сцену вышла корпорация со своими шкурными интересами, никакого отношения к "миру во всем мире" не имеющими. Впору начать жалеть об отсутствии настоящего Киры) Такая мысль мелькает, но пока неясная. Забавно отслеживать поведение Лайта, испытывающего тихий ужас от вероятности…

4 августа 2018 г. 23:17

В этой части был очень сильный эпизод в главе "Отец и сын", когда Лайт считал, что отец его убъет. Ну и история спасения Мицуды неплоха. Да и распад команды произошел на нерве. Но все такими островками, в гуще вязкого скучного текста. В основном книга значительно слабее остальных томов: разговоры-разговоры-разговоры, размышления, кого стоит убить для финансового процветания одной крупной корпорации. Как произошла смена владельца тетради, кто ее затеял - ни слова. Мне кажется, эту часть было легче всего рисовать. Сидят восемь людей и точки лясами. Надеюсь, уже в следующей части вернется прежний драйв

20 августа 2018 г. 13:59

Теперь-то мы узнаем, кто ныне выступает в роли Киры, вычисляют это и всё еще работающие в паре L с Лайтом. Основная задача теперь - даже не вывести преступника на чистую воду и поймать его с поличным, а узнать, каким именно образом совершаются убийства. Дабы предотвратить подобное в дальнейшем, кто знает, сколько еще в будущем разведется Кир. Мне все так же не хватает противостояния умов L и Лайта, нынешний Кира своему предшественнику по части расчетливости и сообразительности в подметки не годится - его действия детективы просчитывают на десяток шагов вперед, и даже не очень сообразительной Мисе, никем не подученной, удается его одурачить. Но концовка тома вышла что надо, все эти погони-перестрелки держали в напряжении до конца.