trinashka

Совсем неЭксперт

27 июня 2018 г. 13:37

Очень много волнующих моментов. Герои ходят по острию ножа, шаг вправо, шаг влево - и все. Лайт и L на высоте, Миса - ух и разозлилась же я на нее, но и она оказала существенную помощь. В этом томе мы наконец-то узнаем, в чьи руки попала тетрадь смерти на этот раз и цели у этого человека отнюдь не благородные. Финал шикарный. Всё как в кино, закончилось на самом интересном месте)

trinashka

Совсем неЭксперт

26 июня 2018 г. 11:44

Самый скучный том. Лайт так сказать отрекается от тетради, а соответственно и от собственных воспоминаний. Однако это совсем не значит, что работа Киры заканчивается. Находятся людишки, которые не прочь использовать Киру в личных целях. Но главным героям еще только предстоит узнать, кто же стал новым "вершителем судеб", и Лайту в том числе.

29 апреля 2018 г. 04:29

Я думала, что не могла оторваться от чтения прошлой части. Как же я ошибалась. Сейчас почти половина пятого утра и я только что закончила чтение. Спать, конечно, хочется, но узнать, поймает ли Лайт Киру хотелось больше. Сюжет развивается, действие развивается. Мы лучше узнаём главных героев. Поняла, что L мне нравится в манге намного меньше, чем в аниме. Уже даже почти не нравится. А вот Лайт, забыв о последнем годе своей жизни, только и делает, что очаровывает: и преступников раскрывает быстрее, чем L, и о Мисе успевает волноваться, и в рефлексию, может ли он быть Кирой успевает погружаться. Не юноша, а сказка, одним словом. Но сама арка из этих томов мне наверное менее интересна (если такое можно говорить о чем-то, что не даёт тебе спать до рассвета). Всё-таки эти корпорации,…

Green_Mars

27 декабря 2016 г. 10:23

Невероятно! Придумать такой план...Это же нужно заранее просчитать все ходы, все возможные варианты. Лайт в сочетании с гениальным умом и тетрадью смерти обладает огромной силой. Но как говорил Дэдпул: «С большей силой приходит большая безответственность». И это очень настораживает. Есть ли моральные границы у Ягами?

Green_Mars

25 декабря 2016 г. 13:34

Самая не интересная, на мой взгляд часть. Было интересно читать о противостоянии Ягами и Л, но теперь Лайт ничего не предпринимает. Наверно это часть его плана, но все же. Еще не понятно откуда взялась компания, которая тоже что-то замышляет. Может быть это затишье перед бурей?

Ciemna

Сова. Просто Сова..

21 июля 2018 г. 13:52

Сюжет начал оживать, и это радует. Стало однозначно понятно, что новый Кира - кто-то из сотрудников "Ёцуба". Причем их круг сузился сперва до 8 человек, а потом до 7. А в добавок новому хозяину тетради глубоко фиолетово на мир без преступников, так что она обсолютно точно попала не в те руки. L и Лайт придумывают хитроумный план чтобы заставить истинного Киру проявить себя, в то время как Миса пытается им помочь, но делает это почти на грани смерти. В конечном итоге план срабатывает и ловушка захлопывается. Вопрос лишь в том, удастся ли L понять как именно убивет Кира?