3,5

Роман известного писателя-историка Дмитрия Михайловича Балашова (1927—2000) посвящен великому подвижнику и защитнику русской земли — преподобному Сергию Радонежскому. Ростовчанин Варфоломей…
Серия: Всемирная история в романах
Издательство: Вече

16 июля 2022 г. 21:42

Книга, я думаю, хорошая. И мне интересно было бы узнать историю жизни Варфоломея (Сергия), но мне тяжело пробираться через эти слова, описания, чтение получается медленным и скучным. Хотя некоторые моменты были интересные и поучительные. Книга начинается с описания первых лет жизни Варфоломея, его семьи. Тут же и история Руси, нашествие Орды и "местные разборки", и конечно, отсылки к вере, молитвы и тд. Для меня чтение тяжёлое.

ISBN: 978-5-4444-6630-8

Год издания: 2018