LaehnRumminess

6 июля 2021 г. 14:56

0.5 Состояние "Ну такое"

Купилась на эту книгу (боже, еще и в бумажной твердой обложке) после восторженного совета знакомой и не менее восторженных отзывов на "Лабиринте". Еще и в Питер на днях сгоняла, а тут книга с таким теплым описанием про любимый город. "Надо брать" решила я, - и - лучше бы взяла кофе на эти деньги. Потому что одно дело - поднять давление на пару часов чашкой кофе или поднять давление на неделю от негодования вот этим вот чтивом.

С первых 10 страниц стало понятно, что тут вообще не про Питер. То есть - место действия в Питере. На этом все. Далее Питер мелькал максимум в диалогах героев выдержками из Википедии и некоторыми олицетворениями с претензией на гениальность. Но претензия осталась без рассмотрения, судя по всему.

Шутки. Это просто пот, кровь и слезы. Причем, читателя, который все…

3 февраля 2021 г. 03:35

0.5 зачем я это прочла, или Б*же храни аудиокниги

Начали за здравие, кончили за упокой. У этой ..кни....у этого продукта...один огромный плюс - история ( но вобще нельзя назвать это историей даже в попытке натянуть ее на глобус) короткая как выстрел. Про сюжет не стану - его тут нет. В начале что-то похожее барахтается, но странице на сотой окончательно вылетает в трубу, и остается лишь абсолютно пустая высосанная из пальца графомания, существующая только ради того, чтобы скучающие домохозяйки растрепали ее на цитатки с претензией на интеллектуальность.

Flash-ms

15 сентября 2020 г. 21:24

0 Бред какой-то

Книга не стоит ни потраченного на нее времени, ни денег. Бредовая, ни о чем.
Набор бессвязных цитат...
Тот случай, когда автор пытался излагать хлесткими фразами, а получилось бредово и бессвязно..
Купилась на обложку. Пожалела)

8 мая 2020 г. 21:35

Сначала воодушевляешься аннотаций и бежишь в магазин. Потом ждешь долгие месяцы и по стечению обстоятельств встречаешься с автором. После этого даешь книге еще какое-то время настояться на полке. И вот решаешь, что время пришло. Читаешь украдкой, между макаронами и стиркой. В перерывах между работой и домом.

Откладываешь на неопределенный срок, но снова возвращаешься. Чтобы узнать, занять себя, просто насладиться. Слогом, легкостью, отсутствием сюжета. Жизнью с другой стороны.

Все мы живем также, как Макс и Фортуна. Но не каждый умеет так про свою жизнь рассказывать.

Мне понравилось. Тут не нужны высокопарные слова или красноречивые высказывания. Книга подойдет не каждому.

Грубая, слишком откровенная, ни о чем. Так и слышу эти возгласы… Но почему? Потому что правда? Потому что без стыда? Но…

28 октября 2019 г. 15:53

Беря книгу в руки, думала, что пройдусь по любимым улочкам город. А на самом деле - кухня, быт и выяснение отношений.

Мне не хватило Питера. 50 страниц в начале и чуть-чуть в конце - это не то, что я ожидала от данной книги.

Почему-то, меня сопровождало чувство, что где-то я уже это читала. И вот действительно читала только под название «Кулинарная книга». Как такое получилось что в «Питер» воткнули «кулинарию»??! Жесткий, конечно, плагиат. Я разочарована.

17 июля 2019 г. 13:06

#некнижныйблогер

Цитата: «Нельзя нам быть вместе, это нас погубит. - И раздельно нельзя-это погубит других». «-В Москве всегда сложно, если тебе там просто, значит, ты не в Москве, ты в Питере…»

Впечатление: Данного автора я уже читала ранее, стиль очень приятный- такой «романтично слюнявый», статусов из контакта (не в обиду сказано). И вот почему именно сейчас захотелось прочитать что-то романтически спокойное, как у Сафарли, и именно про Питер, хотя отмечу что несколько книг у меня отложено еще. Поэтому книгу достала из закромов и прочитала за день, она небольшая. Очень мне понравилось, как автор- мужчина пишет «диалог» между М и Ж, одна и та же ситуация-разные эмоции и очень-очень тонкая, своеобразная связь. Диалог двух когнитивно-сложных людей.

О чем книга: Об отношения в Питере.…

green_witch_

Литературная ведьма

7 июня 2019 г. 10:35

3 ❝Питер начинается с дождя❞

На протяжении всей книги, меня мучал вопрос зачем я это читаю? Довольно давно на глаза бросилась обложка, и название. И я просто подумала, что это должно быть интересно. Как можно пропустить книгу про такой красивый город. Да и рецензии на нее были заманчивые. Но на самом деле книга не произвела особого впечатления. Если честно мне совсем нечего про нее сказать. Книге давала несколько шансов, откладывала и начинала снова. Но все бестолку. ⠀ Про сюжет книги, я вообще молчу. Неинтересный и местами настолько непонятно написанный, что иногда складывается такое ощущение, будто город показывают глазами туриста. Бессмысленные и пустые диалоги. А главный персонаж, от которого ведется повествование, пытается быть заумным и остроумным. Что, конечно же, у него не получается. Книгу дочитала,…

5 мая 2019 г. 12:12

5 Питер - это состояние

Мне книга очень понравилась. Отличный Питерский роман, все как в жизни. И Питер представлен натурально, как живой. Следом купил еще роман "Привязанность" Валиуллина Рината, который вышел в серии современной русской прозы. У автора, как у филолога есть и вкус, и слог. Стиль у него несколько необычный, но в этом и весь кайф литературы.

Goodnight

Выбегалло Лайвлиба

13 января 2019 г. 01:22

2 про Питер. (но это не точно)

возрастное ограничение книги 18+.

Помню, как наткнулась на этот роман. На обложке красовался заголовок "Состояние - Питер". А я люблю этот город. Люблю до дрожи в коленях. Я бы вышла за него замуж и состарилась с ним вместе. В общем, я подумала: "о, Питер. Интересно". Сперва было даже любопытно - на первых страницах завязывался некий сюжет, язык автора казался весьма образным, за окном угадывался Питер. Возражений не было.

На деле оказалось так: там герой был редким кобелем (или это был лишь его смелый полет фантазии на полкниги, я так и не разобрала) и трахался со всеми телками подряд в разных подробностях. Иногда между делом он потрахивал жену. В промежутках персонажи безостановочно несли высокопарную фигню. Все это происходило в Питере и для большей достоверности то тут то там…

6 февраля 2019 г. 08:45

Уф, наконец, я ее домучила. Пока читала все мучил вопрос зачем я ее купила и почему читаю? Ответ на зачем купила: как-то в Instagram наткнулась на анонс книги Рината Валиуллина «Девушка по имени Москва», заинтересовалась, а в комментариях к анонсу прочла, что у автора есть книга про Питер. Как можно попустить книгу про такой любимый город. И после работы по пути домой зашла в книжный магазин и купила книгу «Состояние – Питер». Будь возможность ее полистать в магазине, книга бы не была куплена, но она была запаяна. Ответ на вопрос почему читала: из упрямства, как в поговорке «Мыло не мыло, куплено кушать надо!» Я честно давала книге два шанса. После покупки, начав читать и прочтя с десяток страниц, возник вопрос это что за галиматья? Отложила, подумав, может не тот настой, надо книге…