18 марта 2020 г. 20:20

5 Владимир Короленко "Слепой музыкант"

Эту книгу я прочитала за 2 часа.В семье богатых помещиков родился слепой мальчик Петрусь. Мать очень любила и баловала его. Воспитанием мальчика занимался его дядя Максим. Приобщение Петра к музыке началось с его общения с Иоахимом – конюхом, великолепно умеющим  играть на дудке и петь народные песни, которые очень нравились слепому мальчику.

Когда мама мальчика заметила его интерес к музыке, она привезла в дом пианино и стала приобщать его к игре на инструменте.

Однажды в монастыре Петрусь познакомился с другими слепыми юношами, он осознает полноту своего несчастья, но дядя не дает ему упасть духом, и вместе с другими слепцами Петрусь отправляется в странствие. Возвращается он совсем другим человеком, познав мир во всем его многообразии. Единственным другом Петруся была Эвелина, на…

18 марта 2020 г. 15:59

0 Сенс жити сліпим

В цьом творі розповідається сліпого хлопця який несе собою цей багаж,він закохуєтся страждає ,в нього зявляється дитина він нею пешається