Raziel

14 октября 2008 г. 23:25

Мне понравился этот роман, но не на 8 млн. экземпляров. Тысяч на пять, не больше. Абсолютно непонятны восторги критиков и читателей: обозреватель какого-то известного швейцарского издания заявил, что он, искушенный гурман, прочитавший огромное количество триллеров, просто в полнейшем восторге от этой книги. Положа руку на сердце, не могу в это поверить. «Убийственно просто» – самый обычный, средней руки образчик жанра. Он хорош – не спорю, но не так уж. О каких-таких умопомрачительно неожиданных поворотах сюжета все говорят – ума не приложу; он там всего один. А все остальное во всем своем почти пятисотстраничном разнообразии вполне укладывается в привычные рамки триллера, страдающего почти полным отсутствием интригующей загадки.

31 декабря 2007 г. 01:56

суперполицейские - 2-3 шт
умственно отсталый герой второго плана - 1 шт
раскаившийся подлец - 1 шт
способ приготовления
ингридиенты смешать до однородной массы, чтобы никто не понял, кто кем является. приправить большими деньгами, любовным треугольником, отрезанными пальцами, легкими романтическими воспоминаниями и жестокими розыгрышами. туповатые шуточки и рассуждения о жизни - по вкусу. подавать горячим.
приятного аппетита!

brio from rio

politolog

24 мая 2020 г. 12:49

Нет способа расслабиться лучше, чем почитать интересный детектив. И тут начинаются проблемы, потому что в этом детективе возникало ощущение искусственного растягивания сюжета, чтобы роман был подлиннее и позапутаннее.  Финальная гонка на машинах так прям из голливудского боевика списана. Но в целом неплохо, вероятно продолжу знакомство с серией.

simkas

13 сентября 2018 г. 20:27

Ммм... очень неоднозначные впечатления, книга на один раз. Сначала читала и думала, какая муть, как не повезло мужику с друзьями, поехал праздновать мальчишник, а его заживо похоронили, еще и трубочку оставили, чтобы дышать. Очень извращенный юмор у друзей оказался. Всю книгу думала: помрет-не помрет Майкл, спасут, найдут?

Где-то с середины книги стало интереснее, сюжет закрутился и все оказалось не так то просто, как казалось в начале. Полицейские не в самом лучшем виде показаны, все решилось практически без их участия, еще и к медиумам обращались, чтобы найти пропавшего человека.