Рецензии на книгу «Бразилис»

ISBN: 978-5-449-01026-1
Издательство: Издательские решения

"Кому уготовано сокровище, тому даётся и жажда поиска". Героиня отправляется в Бразилию за доказательствами, что унаследованные ею статуи сделал знаменитый скульптор. Поиски приводят её в удивительные места, а её история переплетается с историями персонажей из прошлого. Смесь религии, колдовства, магии и реальных событий делают динамичное повествование захватывающим. Книга погрузит в экзотический мир, закрутит в приключениях, заставит разгадывать множество загадок, главная из которых: где спрятано приготовленное для вас сокровище?

Лучшая история о книге

Закончен незаконченный роман

"Бразилис" начала в 2014 году.

Это тот самый большой роман из всех моих интервью. Меня все спрашивают, как начала писать рассказы. Я отвечаю, что за рассказы взялась, потому что не получился роман. Я писала его долго, в муках. Первый черновик в 900 страниц, месяцы исследований в библиотеках, множество поездок. А когда перечитывала написанное, хотелось все поскорее сжечь. Тогда я взяла паузу на рассказы. Периодически снова бралась за "Бразилис", но все равно было ощущение: что-то не то. Когда вышел второй сборник рассказов, я решила наконец закончить роман. Переехала из Мексики в Грузию, без старых черновиков, книг, хлама. Начала писать заново, пока не получились приличные 250 страниц. За месяц редактирования объем сократился вдвое. Наверное, никто не поверит, что первоначальный вариант был как "Война и мир" :)

Это книга про Бразилию, где я прожила два года. Все описанные в книге места я когда-то посетила, а половина персонажей - реальные исторические фигуры. Но, так как это магический реализм, реальное смешано с придуманным. Будет над чем поломать голову.

Рецензии не найдены