4,4

A contemporary novel about three adopted siblings who find each other at just the right moment.

Being the middle child has its ups and downs.

But for Grace, an only child who was adopted at…
Издательство: HarperTeen

13 декабря 2023 г. 11:05

Я с удовольствием читаю большинство книг Popcorn books  и эта не стала исключением,поэтому захотела поделиться мыслями о прочитанном

Книга "Далеко от яблони" - это трогательная и пронзительная история о дружбе, любви и поиске своего места в мире. Автор создает живописные образы персонажей и заставляет читателя переживать их радости и горести, идти вместе с ними через испытания и победы.

Главная героиня этой книги, Кэтрин, сталкивается с трудностями в процессе адаптации к новой семье после развода родителей. Она пытается найти свое место в новом окружении и разобраться в своих чувствах. Автор умело показывает внутренние битвы и проблемы подростка, делает их невероятно реалистичными и знакомыми каждому читателю.

"Далеко от яблони" - это история о том, что истинная связь и поддержка находятся…

ISBN: 0062330624

Год издания: 2017

Язык: Английский

13 декабря 2023 г. 11:05

groslerka

Эксперт-любитель

29 августа 2023 г. 11:43

5 Книга, которую хочется обсудить с твоим ребёнком

Столько важных тем… Но и родителям здесь уж точно будет о чём задуматься. Есть три подростка с тремя очень разными судьбами. У каждого есть свои проблемы, с каждым сложно.

Если книгу читает подросток, то важно поставить себя на место каждого из героев. Попробовать, что называется, поучиться на чужих ошибках. Оценить прелести текущей жизни в своей, как возможно ему кажется, неидеальной семье.

Если книгу читает родитель, то он ставит себя на место не только героев-подростков, но и их родителей. Скажете, что сложно, ведь это выходит двойная работа? Но нет, нам же проще, мы же тоже когда-то были подростками!

Качественный Young Adult существует. Вот он.

Подборки