13 января 2021 г. 22:15

5 Мордимер больше не подойдет к телефону

потому что он мертв (но я верю в воскрешение).
Это я к тому, что Пекара не может разродиться развязкой истории о Мордимере, поэтому потчует фанатов приквелами. Ну что ж, спасибо за еду. К счастью, наставник Мордимера Арнольд Ловефелл тоже вытягивает роль главного героя, его предыстория и характер вполне могут увлечь читателя. У книги несколько плюсов:
1) Более подробно рассказывается о Внутреннем круге,
2) Детективные истории примерно в том же ключе, что и в осном цикле. Так что если кто-то не прикипел к Мордимеру как к герою, то разницы не заметите,
3) Слегка приоткрывается завеса происхождения Мордимера. Разумеется, это порождает больше вопросов, чем ответов, будто нам мало интриг со змеем и голубкой,
4) Происхождение самого Ловефелла, который тоже не пальцем деланный.

По моей персональной…

Ingris

11 июня 2020 г. 01:14

3 ММ-0

Дарк фэнтези, приквел к циклу об инквизиторе Мордимере Маддердине. Повествование от третьего лица, в трех из четырех историй основной действующий персонаж - инквизитор Ловефелл, благодаря которому мальчик и вступил на этот путь. 1-я новелла - "Прекрасная Катерина" - о матери Мордимера, куртизанке и ведьме. 2-я новелла - "Пламя и крест" - о встрече Ловефелла с мальчиком, которого он назвал Мордимером; это момент разгрома крестьянского восстания, инквизитор на задании, и эти двое друг другу спасают жизнь. 3-я новелла - "Шахор Сефер" - мальчик пристроен в Академию инквизиции на обучение, ректор просит Ловефелла узнать о его прошлом, что выводит на важнейшую книгу чернокнижников. 4-я новелла - "Второй этаж башни" - Ловефелл ищет информацию о матери небесталанного мальчика, приоткрывается…