3,9

У Сьюзи есть секрет. Для неё секс буквально заставляет мир замереть. У Джона есть проблемка. Он ненавидит жизнь, работу и проклятье, делающее его таким же, как Сьюзи. И впервые с своей жизни они…
Серия: Секс-преступники
Издательство: Комильфо

Karada

по полуночному чтению

17 апреля 2020 г. 23:30

4 Другие люди просто всё портят, так ведь?

Как же мне нравятся комиксы от «Image Comics», некоторые из которых начали печатать в последние годы наши российские издательства. «Секс-преступники» - это один из их оригинальных комиксов с весьма неплохой рисовкой и очень своеобразным сюжетом. В подростковом возрасте Сьюзи обнаруживает у себя супер-способность останавливать время после оргазма, она скорее озадачивает девушку, чем радует. Но спустя годы она встречает Джона, который обладает аналогичным даром. И вдвоём они решаются не на что иное, как грабить банки.

На самом деле, несмотря, а может и благодаря некой доле абсурда, комикс читается очень легко. Много юмора, цитаты из Набокова, семейные трагедии, фантастика, сцены в секс-шопе – всё это какая-то дикая, но при этом очень увлекательная мешанина из образов.

Я бы посоветовала к…

Год издания: 2015

Лимитированная обложка, выпущенная для Comic Con Russia 2015

Мягкий переплет, 17х26, 112 страниц

Лауреат: 2014 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая новая серия)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

Karada

по полуночному чтению

17 апреля 2020 г. 23:30

4 Другие люди просто всё портят, так ведь?

Я бы посоветовала к…

27 января 2020 г. 00:13

4.5 ВАРНИНГ, СЕКС!

Чтение этого комикса совпало в моей жизни с просмотром сериала "Половое воспитание". Так вот, если вы смотрели этот сериал и не переплевались, не ужаснулись, не испугались и не отворачивались от экрана каждые три минуты, краснея (на самом деле, сериал очень хорош, не пугайтесь), то вы, возможно, готовы прочесть и этот комикс.

Он а) откровенный б) стебный в) фантастический, и при этом очень жизненный

Практически весь первый томик в пять выпусков посвящен тому, что герои находят друг друга и рассказывают о своем сексуальном опыте. Первое свидание в 55 часов, неслабо так. При этом авторы ломают четвертую стену с помощью прямой речи главной героини, и это не выглядит натужно - что редко бывает в комиксах. Мы еще из аннотации знаем, что герои решили с помощью своей способности грабить банки,…

Подборки