3,9

Suzie's just a regular gal with an irregular gift: when she has sex, she stops time. One day she meets Jon and it turns out he has the same ability. And sooner or later they get around to using…
Серия: Sex Criminals
Издательство: Image Comics

Karada

по полуночному чтению

17 апреля 2020 г. 23:30

4 Другие люди просто всё портят, так ведь?

Как же мне нравятся комиксы от «Image Comics», некоторые из которых начали печатать в последние годы наши российские издательства. «Секс-преступники» - это один из их оригинальных комиксов с весьма неплохой рисовкой и очень своеобразным сюжетом. В подростковом возрасте Сьюзи обнаруживает у себя супер-способность останавливать время после оргазма, она скорее озадачивает девушку, чем радует. Но спустя годы она встречает Джона, который обладает аналогичным даром. И вдвоём они решаются не на что иное, как грабить банки.

На самом деле, несмотря, а может и благодаря некой доле абсурда, комикс читается очень легко. Много юмора, цитаты из Набокова, семейные трагедии, фантастика, сцены в секс-шопе – всё это какая-то дикая, но при этом очень увлекательная мешанина из образов.

Я бы посоветовала к…

Sex Criminals #5: Going Down

ISBN: 1607069466, 9781607069461

Год издания: 2014

Paperback, 128 pages

Лауреат: 2014 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая новая серия)
Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

Karada

по полуночному чтению

17 апреля 2020 г. 23:30

4 Другие люди просто всё портят, так ведь?

Я бы посоветовала к…

27 января 2020 г. 00:13

4.5 ВАРНИНГ, СЕКС!

Чтение этого комикса совпало в моей жизни с просмотром сериала "Половое воспитание". Так вот, если вы смотрели этот сериал и не переплевались, не ужаснулись, не испугались и не отворачивались от экрана каждые три минуты, краснея (на самом деле, сериал очень хорош, не пугайтесь), то вы, возможно, готовы прочесть и этот комикс.

Он а) откровенный б) стебный в) фантастический, и при этом очень жизненный

Практически весь первый томик в пять выпусков посвящен тому, что герои находят друг друга и рассказывают о своем сексуальном опыте. Первое свидание в 55 часов, неслабо так. При этом авторы ломают четвертую стену с помощью прямой речи главной героини, и это не выглядит натужно - что редко бывает в комиксах. Мы еще из аннотации знаем, что герои решили с помощью своей способности грабить банки,…

Подборки