Волшебные акварели доктора Туреску

Мария Тович

YuliyaPit

31 марта 2020 г. 19:47

Эта книга - для детей 10-12 лет, которые любят волшебные и загадочные истории. Именно такая - волшебная и загадочная - история произошла с одноклассниками Тимофеем и Егором. Помните, у Булгакова: "Никогда не разговаривайте с неизвестными"? Но Тимофей и Егор в силу возраста Булгакова пока не читали, поэтому и разговорились с незнакомцем. Тем более, что ничего плохого он им и не предлагал. Наоборот, искал художественно одаренных людей. А Тимофей как раз хорошо рисует, ходит в художественную школу. И разве мог он предположить, что его способности приведут его в другой мир - с помощью волшебных красок, которые есть у незнакомца? Да еще и в компании с соседом и одноклассником Егором, которого Тимофей уже давно привык считать своим проклятием... Как водится, героев ждет множество…

8 июля 2019 г. 16:12

5 Настоящие приключения с помощью волшебных акварелей.

Книга адресована подросткам, героям её по 13-14 лет. Я хоть и постарше уже, но с удовольствием прочитала. В детстве моей любимой книжкой была "Волшебник Изумрудного города". Нравилась частная перемена мест, куда попадали герои, новые встречи, опасности, взаимовыручка и интересные характеры действующих лиц. Всё это есть и в книжке "Волшебные акварели доктора Туреску", только в другом сюжете. У автора богатая фантазия.

8 мая 2019 г. 01:11

0 "Акварели доктора Туреску"

Необыкновенная история! Заскучать или расслабиться не удастся ни на секунду. Сюжет насыщен событиями и головокружительными поворотами. Двое друзей с помощью волшебных красок перемещаются в другой мир - в королевство Исседонию, невольно становясь пленниками опасных интриг страшного доктора Туреску. Чтобы выбраться живыми из передряги и вернуться домой, им предстоит разгадать тайну волшебных акварелей и спасти королевство. Не буду раскрывать все тайны и загадки книги, предлагаю вам самим погрузиться в мир чарующий магии и волшебства, созданный автором. Читается легко. Книгу можно рекомендовать для семейного чтения.