AyaIrini

21 декабря 2019 г. 03:04

Типичная шаблонная академка. Я даже разочаровалась сначала, ближе к концу книги немного втянулась, но штампы все равно раздражали. Пора бы уже писательницам выдумать что-то новое, а не стандартный набор, повторяющийся из серии в серию. Что тут есть: магический домашний питомец; компания из двух парней и одной девушки, у девушки, понятно, подруг нет, одни завистницы; враждебная нашей компании группировка ледяных магов; оригинальное приветствие мира Льда "Лютого мороза!"; любимое ругательство главной героини "Дохлый феникс!"; ну и так далее по списку. Незапоминающиеся фамилии - еще один из известных приемчиков горе-авторов - тут тоже в наличии. Мир Огня разрушен, немногим огненным магам удалось спастись в мире Льда, где они и живут среди терпящих их присутствие надменных ледяных магов.…

SkarBonn

3 февраля 2020 г. 11:23

3 Читать приятно, хоть и типичная академка

Попала на книгу совершенно случайно: перешла по ссылке глянуть на книги другого автора. Вверху мелькнула эта и коммент к книге ,мол, разрыв шаблона академок. Дай-ка почитаю, думаю!

Сюжет описывать не буду - его можно прочесть и в описании самого "Университета Льда..".

Из того, что понравилось: читается легко и буквально за день, у основных героев неплохо прописаны характеры (а не как бывает у некоторых, что все будто под копирку), понравилось описание боев и наличие информации о мирах и особенностях их жителей, и вообще мне нравятся книги по типу "от ненависти до любви". Что не понравилось: когда читала,было ощущение дежавю, потому что чуть ли не идентичную историю я точно уже читала в ближайший год; ненависть ГГ, Сольвейг, выглядела наигранной, да и не понятно, как она так быстро…

OlgaSharistova

27 сентября 2019 г. 00:14

После разрушения родного мира, Сольвейг в числе немногочисленных магов огня пытается прижиться в мире льда. Ребята стараются прилежно учиться и не привлекать к себе внимания, но бурные огненные характеры дают о себе знать. После очередного инцидента, за троицей друзей неотрывно следует строгий ледяной лорд, который вдруг заинтересовался самой Сольвейг.

«Если действительно хочет быть с тобой – придется научиться обращаться с огнем. Только дойти до этого нужно своим умом. Нет такой инструкции «Как ледяному лорду ужиться с огненной леди».»

Очень достойный представитель жанра! Легкое повествование, ладный сюжет, живые персонажи, клевый юмор! ⠀ Героиня практически образцовая. Сильная, дерзкая, упрямая девчонка, которой восхищаешься в моменты, когда она с восторгом вступает в бой. ⠀ Отлично…

14 ноября 2019 г. 19:51

Прекрасный образец романтического фэнтези. Одна из лучших книг, которые я читала. Тут есть все для успешной истории и самое главное. Адекватная, не раздражающая героиня. Спасибо автору за это.

Речь в книге идёт о тройке лучших друзей, обладающих разными силами. Огонь, лёд, смешанный. И из-за уничтожения мира Огня двое из них вынуждены учиться в Университете Льда. А в нем уже происходит много событий.

Любовный треугольник не бросается в глаза, но он существует, и, надеюсь, что разрешится. Также присутствуют интриги, тайны, тренировки и расследования. А ещё очаровательный огнелис. Книгу рекомендую.

30 сентября 2019 г. 21:07

Вообще, интересная история, но меня она не зацепила. Главная героиня очень умна, очень сильна, верна друзьям и самоуверенна. В книге множество сарказма, множество приключений, типичное любовное фэнтези. Из всей книги интереснее всего было наблюдать именно за детективной линией, а не за чем либо другим. Любовная линия, как мне показалось, была плохо раскрыта, именно по этому и не заинтересовала так сильно. В общем, книга не плохая, но читать продолжение, пока, желания нет.

13 августа 2019 г. 21:28

С удовольствием прочитала бы продолжение!

10 октября 2019 г. 08:06

0 Ромфант

Дарья Стааль @daria.staal "Университет льда. Согрей меня, если сможешь". Взяла опять где-то посередине книгу, и пришлось в голове домысливать все в удобоворимую кучку.

И это #ромфант, вы представляете! Ну не могу я без него!

Итак, обучение в академии, а точнее в "Университете льда". Студенты, а точнее таковыми их считает ректор, двух разных мастей. То есть, огненные или ледовые - маги. Юноши и девушки.

Посреди повествования, великолепная троица, 2 юноши и одна девушка. Двое из них, огненные, один из них - полукровка, Аарен. Все они, являются лордами или вот, главная героиня - принцесса.

Например принцесса, язвительная и доверяет только своим друзьям, и считает их своей семьёй!

Нэт, это второй огненный маг, является побратимом главной героини. А сила у них обоих одинаковая, но разная по…

3 мая 2019 г. 14:56

Книга была просто обречена на успех к меня, потому что в этой истории сплелись воедино несколько составляющих, которые мне очень нравятся.

Во-первых, само мироустройство. Идея разделения на несколько миров не нова, но здесь она заиграла новыми красками. По крайней мере для меня. Мир Льда с его традициями и отличиями от мира огненного проработан довольно хорошо. Не вызывает нарекания и проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы. Наоборот, это подчеркивает их разницу и заставляет верить в возможность происходящего.

Во-вторых, троица друзей. У каждого свой характер, своя история и свои проблемы, наедине с которыми друзья не бросят друг друга. Мне понравилась так же их увлеченность и сплоченность при создании амулета для главной героини или в других критических ситуациях.

В-третьих,…

JDasha311

22 января 2019 г. 19:39

4 Когда эмоции на пределе

Хорошая история, которая повествует о девушке с магией Огня, которая после уничтожения своего мира, вместе с еще некоторыми выжившими магами, оказывается в мире Льда. Книга оставила после себя приятное впечатление, которое немного омрачается тем, что серия книг, к сожалению, еще не дописана(( Что же все-таки понравилось мне? Первое - это герои, которые не раздражали своим поведением и не считали, что всегда нужно язвить и отвечать с сарказмом, что не редко встречается в этом жанре. А самое поразительное - это то, что меня в этой книге не бесил не один персонаж. Второе - это сюжет. В целом он достаточно необычен, и не изобилует стандартными ситуациями, которые начинают раздражать как только появляются в книге, но это не значит, что автор забыла о такой важной составляющей, как несколько…

28 февраля 2019 г. 09:33

Хорошая история, которая оставила после себя приятное впечатления. Персонажи хорошо прописаны и не раздражали, даже своими язвительными репликами первую половину книги. Сюжет необычный, но не скажу, что он отличается динамичностью. Романтики опять было очень мало. Повествование хорошее, но иногда все-таки сбивали скачки от одной темы к другой, но в принципе если приноровиться, быстро привыкаешь. Немного смутило, что интрига начинает вырисовываться лишь в конце, до этого никаких намеков на всемирный заговор не было. ⠀ Итог. Книга получилась легкой и захватывающей, чем приятно удивила. Продолжение читать обязательно буду( если смогу наконец найти его!)