JDasha311

22 января 2019 г. 19:39

4 Когда эмоции на пределе

Хорошая история, которая повествует о девушке с магией Огня, которая после уничтожения своего мира, вместе с еще некоторыми выжившими магами, оказывается в мире Льда.
Книга оставила после себя приятное впечатление, которое немного омрачается тем, что серия книг, к сожалению, еще не дописана((
Что же все-таки понравилось мне?
Первое - это герои, которые не раздражали своим поведением и не считали, что всегда нужно язвить и отвечать с сарказмом, что не редко встречается в этом жанре. А самое поразительное - это то, что меня в этой книге не бесил не один персонаж.
Второе - это сюжет. В целом он достаточно необычен, и не изобилует стандартными ситуациями, которые начинают раздражать как только появляются в книге, но это не значит, что автор забыла о такой важной составляющей, как несколько поклонников главной героини. В первой книге их пока что 2, но никто не знает, что будет дальше.
Третье - повествование. Оно цельное и у автора есть своя изюминка, которая помогает держать читателя в напряжение, но несмотря на это все был и один важный недостаток, который очень сильно подпортил мое впечатление: я очень сильно не люблю, когда автор начинает делать резкие переходы, особенно когда темы очень отличаются друг от друга. Так например, вам автор показывает какую-то любовную ситуацию, а уже в следующем абзаце, которые в некоторые моменты даже никак не отделен от предыдущего, хотя мысль пошла абсолютна другая, автор нам рассказывает проблемы, с которыми сталкивается Глава Совета. Нелогично, т.к. ты иногда даже переключиться не успеваешь.
Но даже несмотря на небольшие минусы, история понравилась своей легкостью и непринужденностью. Поэтому продолжение читать буду точно, если, конечно, не забуду про него, когда оно выйдет))

Прочитано в рамках Тематических чтений