Дарья Стааль - Университет Льда. Согрей меня, если сможешь
4,1

Быть огненным магом в мире Льда — так себе удовольствие, но деваться некуда. Война разрушила мой мир, и я выросла в недружелюбных снегах среди высокомерных ледяных магов. Мы с друзьями честно пытались не привлекать к себе внимание, и нам даже почти удалось доучиться в Университете Льда без проблем… Пока однажды мой названый братец не ввязался в драку, а моей скромной персоной не заинтересовался ледяной лорд.
Серия: Академия Магии
Циклы: Университет Льда, книга №1
Орихалковые миры, книга №1

Ulika

1 апреля 2022 г. 15:31

5 Лёд и пламя

Сольвейг Ласко - маг огня, её мир уничтожен, а то, что осталось от её народа учатся вместе с ней в Университете Льда. Её лучшие друзья- маг льда Аарон и полукровка (наполовину маг огня, наполовину маг льда) Кеннет. Вместе они прошли через много приключений. Но одна выходка привела к неожиданным последствиям - им приставили куратора мага льда - Астарта Лотиана. Сюжет очень интересный, он в одно время неспешный - начало книги посвящено мироустройству, а вторая часть посвящена приключениям главных героев. Книга мне очень понравилась, мне было очень легко её читать. Любовная линия прописана просто шикарно.

ISBN: 978-5-04-090270-5

Переплет: твердый (125x200)

Ulika

1 апреля 2022 г. 15:31

5 Лёд и пламя

Aplegeyt

23 марта 2021 г. 13:34

1.5 Старое доброе противостояние популярного мальчика и девочки из меньшинства.

На самом деле это один из моих любимых сюжетов, как в молодёжных комедиях, так и в книгах. Не история Золушки, когда принц отмывает и делает популярной умную замухрышку, а накал страстей между равными. Поэтому роман брала в руки с предвкушением и завышенными ожиданиями, и они не оправдались. Дарья Стааль пока так и не дописала цикл, и книгу пришлось оценивать, как самостоятельное произведение. Мне понравились Мир Льда, пасхалки к продолжению и попытка прописывать характеры в соответствии с магической силой. Но она завалила любовную линию!

У нас есть Астарт ис-Лотиан — сын главы Совета магов, студент выпускного курса, яростный блюститель университетского устава и просто надменная скотина.. И … девушка, от чьего лица идёт повествование. Её имя Сольвейг, но об этом читатель узнаёт далеко…