Он был главным противником Людей Икс. Он был грозой человечества. Он был надеждой и защитником мутантов. Он был повелителем магнетизма. У него отобрали всё, но он никогда не сдавался. Он - Магнето.…
Серия: Магнето
Издательство: Jellyfish Jam

2 февраля 2018 г. 20:02

2 Банально и скучно

Прочитав 4 выпуска из 6ти, я зеваю и откладываю сборник в сторону. Я жестоко обманут. Совершенно непонятно для кого и зачем это написано и нарисовано. Все мы знаем что Магнето еврей, что его детство это издевательства нацистов, а настоящее это месть людям за мутантов. Каждый комикс это история о том как Магнето ходит и мстит, с флэшбеками про евреев и нацистов. Все истории скучные с тупейшими рассуждениями и диалогами. Все в итоге сводится к тому, что Магнето вырос среди монстров и стал таким же монстром. Причем выдается это с тоннами пафоса и рассуждениями в стиле паблика «Мысли Джокера». Плохо, все очень плохо. Художник поработал на четверку, но это комикс совершенно не спасает. Проходная история, которая никак не раскрывает персонажа, а тупо буксует на старых клише и навевает скуку.

Год издания: 2017

2 Банально и скучно

SergeyProjektPo

12 ноября 2017 г. 18:55

5 Магнето крут.

Персонаж Магнето меня интересовал как в комиксах про людей Икс, так и в фильмах. Теперь он удостоился персональной серии. Первый том называется Дурная слава. Люди наслышаны о Магнето, мутанте, который объединял остальных против людей. Который не доверял людям и , как ни странно, заботился о судьбе мутантов. Вот и теперь, движимый толи местью толи желанием им помочь, а может и чувством справедливости- он продолжает борьбу. Один. Против людей и тех, кто убивает, мучает, экспериментирует над мутантами. действует жёстко. Убивает виновных, сокрушает причастных. Рисунок классный. Много насилия и мести. Но при этом, правда Магнито чем-то притягательна для меня. Кто знает, какое противостояние людям в итоге милосерднее или справедливее. Жду продолжения.

Подборки