初中級、日本語能力試験N3レベル。
1冊あたり2500~5000字。
800程度の語彙を使用。
語彙と文法のレベルが上がり、内容もより多彩に。
(★の作品は、CDに収録されておりません。専用ウェブサイトより音声データをダウンロードできます。)

Beginner/Intermediate level corresponding to the N3 level JLPT.
Each…
Серия: Japanese Graded Readers
Издательство: Ask Publishing

17 января 2021 г. 18:26

Очень долго грызла гранит науки этого томика. То ли тексты стали сложнее, то ли мои знания не успевают за моими запросами.

Традиционно, содержание и впечатления: - романтическая история про тень возлюбленного с очень приятными иллюстрациями (о тексте такого же, к сожалению, сказать не могу, так как постоянно его начинала и с раздражением откладывала); - Акутагава Рюноскэ - Чудеса магии , мой фаворит в этом томе, пугающая история про обучение магии (хотя я рассчитывала на более страшную концовку); - японская сказка про жену-журавля; - набор японских легенд-кодзики про "становление земли японской"; - нонфикшн часть про ракуго с примером парочки миниатюр. Разожгла во мне недолговечное желание досмотреть наконец "Showa genroku rakugo shinju".

がんばりましょう!

ISBN: 9784872176438

Год издания: 2008

Язык: Японский

Four Rules for Reading
①Start reading at a relatively simple level
②Read without using a dictionary
③Skip over parts you do not understand and continue reading
④If you find that you cannot continue, stop and read another book

Once you do that...
●You will be able to read continuously!
●You will be able to internalize Japanese!
●The amount of Japanese that you understand will naturally increase!
●You will be able to enjoy reading even more!
●You will soon be able to read books in the original Japanese!

17 января 2021 г. 18:26

がんばりましょう!