UncleSplin

10 июня 2010 г. 10:29

Никогда не читал мемуары, а тут как-то случилось прочесть. На вдохе. Выдыхал уже одним только "Ку" )

Добрая, трогательная, смешная и по своему мудрая книга мемуаров великого советского режиссера - Георгия Данелии. Любой, кто хоть немного родом из СССР, не один раз смеялся, плакал и переживал вместе с героями "Я шагаю по Москве", "Афояи", "Мимино", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза".

Замечательные рецепт доброй ностальгии и светлых воспоминаний.

yapritopala

6 апреля 2010 г. 01:07

Определённо, у меня появилась ещё одна настольная книга. Довести меня до истерического хохота, заставить рыдать от смеха и удерживать в таком хрюкающем от восторга состоянии на протяжении всего повествования - это дорогого стоит. Лекарство от депрессий найдено. Про аудиовариант. Доверить чтение книги Адабашьяну - потрясающе верное решение. Его невозмутимость добавляет красок и радует неимоверно.

1 марта 2010 г. 16:05

Легко, душевно, жизненно, много юмора, немного грусти. Много любопытных баек из жизни актеров, режиссеров и писателей-сценаристов. Данелия не только отличный режиссер, он еще и отличный писатель! 10/10

metrika

30 декабря 2009 г. 16:05

Подзаголовок "байки кинорежиссера" как нельзя лучше характеризует содержание. Это действительно классические байки, изобилующие подробностями "с кем пили, что ели..." Читается быстро и легко, но перевернув страницу уже нельзя вспомнить, о чем говорилось на предыдущей. Удивительно, но это первая прочитанная мной книга подобного жанра, которая ничего не говорит об авторе. Мне показалось, что это сознательное самоустранение, и нам нарочно предлагают веселого грузинского балагура вместо жесткого замкнутого человека.

30 ноября 2009 г. 09:13

Очень хорошее и доброе автобиографическое произведение замечательного кинорежиссера. Мягкий и тонкий юмор автора, самоирония.. все это и позволило ему стать знаменитым и любимым многими режиссером. Причем все его фильмы очень разные. Но мой любимейший фильм Данелии - конечно же "Кин Дза Дза". А кто не согласен - два раза "ку", и цак быстро надеть!

4 октября 2009 г. 23:10

ну... написано очень простенько. ну очень. но интересно, потому что факты, фамилии... местами смешно. ну вот например:

"на актёров денег не было, и мы пригласили студентов студии мхат галю волчек и её мужа женю евстигнеева. конечно, мы хотили кого нибудь поопытнее, но у этих было большое преимущество - они были бесплатными."

magon

6 ноября 2009 г. 19:25

Потрясающая книга Георгия Данелия, в который он с большим юмором рассказывает о нелегкой жиизни режиссера, о тех смешных и грустных ситуациях в которые ему довелось попасть, о людях которые его окружают

defederge

15 февраля 2009 г. 13:05

Великолепный рассказчик Данелия описывает интересные случаи со съемок своих фильмов, удивительных людей, свою жизнь. Книга написана с юмором, хотя местами становится грустно. Вообще Данелия как-то с иронией относится к себе и своему творчеству, может быть поэтому книга оставляет незабываемые впечатления. Эта книга - очередное доказательство того, что гениальный человек таланлив во всем.

19 февраля 2008 г. 20:51

Данелия все знают. В этой книге полно смешных историй. Да и вообще о жизни. И о фильмах.

lepricosha

13 февраля 2008 г. 12:42

Эта книга будет интересна в первую очередь тем людям, которые любят творчество этого прекрасного режиссера.