Blossomm

17 августа 2022 г. 21:38

В последнее время мне везет на хорошую сентиментальную прозу, рассказывающую о красивой истории любви и книг Сара Джио "Соленый ветер" разворачивающуюся на фоне Второй мировой войны.

Америка 1942 года, молодая девушка из обеспеченной семьи Анна Кэллоуэй заканчивает учебу на медсестру. Скоро должна состоятся ее свадьба с перспективным женихом, но она не чувствует себя счастливой, как будто ей чего то не хватает в этой жизни. Поэтому поддавшись уговорам лучшей подруги детства Китти она летит вместе с ней на тропический остров Бора-Бора, недалеко от которого идут бои, что бы работать там медсестрой. И эта поездка полностью изменит всю ее жизнь.

Книга довольно интересная, сюжет хоть и ровный, но как то сразу увлекает, потому что на фоне войны , которая коснется и острова, разворачивается…

Liliyasalaeva

Кофейная Баронесса

6 апреля 2022 г. 11:06

5 "Любовь, разделенная с кем-то, пусть даже на время, навсегда останется в сердце".

Сара Джио "Солёный ветер".

Я очень люблю романы Сары Джио. В каждом из них всегда есть какая-то особенная, таинственная, магическая, волшебная атмосфера. Её романы для отдыха души и сердца. Джио поведает нам историю любви, которая длится на протяжении всей жизни.
1942 год. Сиэтл. Главная героиня - Анна Кэллоуэй - молодая, красивая девушка из богатой семьи, помолвлена со своим женихом Герардом. Герард богат, хорош собой, успешен. Казалось бы, что ещё нужно для счастья, но Анна не спешит под венец, потому что чувств к нему нет.
После помолвки, чтобы разобраться в себе, Анна решает оставить своих родных и тепличный образ жизни и отправляется вместе со своей лучшей подругой Китти на остров Бора-Бора работать медсёстрами.
Тут Анна знакомится с Уэстри Грином, красивым, загадочным, солдатом и они…

1 августа 2022 г. 02:14

3 Спойлер Держи друзей близко, а некоторых ещё ближе

Честно говоря, книга после себя оставила двоякое впечатление. А ещё осталось слишком много вопросов к поведению всех героев. Почему главный герой не мог рассказать Анне о ситуации с Китти? Все говорил, ты потом поймёшь, а можно было просто рассказать и понять сразу. Не вижу ничего опасного в том, если бы главная героиня узнала правду именно тогда. И вообще, по сути все их отношения строятся на обмане. А сами отношения - это чистой воды измена. И все герои знали об этом первоначально. Понятное дело, всякое бывает. И раз уже это случилось, так будь добра не мучай своего жениха. Так нет же. Анна и вернувшись с острова все ещё не отменяет помолвку. И видимо живет себе припеваюче пока не раздаётся звонок из Парижа. В общем не получилось у меня сопереживать героям, не скажу что они плоские или…

11 августа 2022 г. 20:31

5 Тепло от автора

Ну как Джио это удаётся? Так тепло и чутко писать, я вчитывалась в каждое слово. Как хорошо всё описано, я как-будто была на том острове. Несмотря на историю, от книги на душе тепло и спокойно. Хотя без слез не обошлось. Обязательно прочту и другие книги, мне от них так легко.

Meki

Цветочная фея

29 марта 2022 г. 13:37

Я люблю хэппи-энды. Особенно, если это книга о любви. Поэтому каждый раз, открывая книгу Сары Джио, я не понимаю, чего от нее вообще жду. Ведь книги Джио удивительно однотипны и у них не бывает хэппи-эндов. Никогда. По крайней мере для главных персонажей прошлого, что всегда понятно еще с первой главы книги. И эта книга не исключение.

Анна Годфри прожила долгую жизнь, повидала и познала многое, ее жизнь была вполне счастливой, но далеко не все закончилось так, как мечталось, а некоторые тайны лучше просто забыть. И Анна об этом и не вспоминала, пока не получила письмо от Женевьевы Торп, которая просила поделиться тем, что может быть известно Анне о событиях семидесятилетней давности, когда было совершено жестокое убийство на острове Бора-Бора. Это письмо возвращает Анну в прошлое, в…

DuttryDalle

По полетам на Драконах

23 июня 2022 г. 15:59

4 Остров воспоминаний

89-летняя Анна Годфри получает письмо с острова Бора-Бора, где она работала медсестрой полевого госпиталя во время Второй мировой войны. В письме незнакомка просит помочь ей с расследованием убийства, которое произошло в то время. Анну накрывает волной воспоминаний и она рассказывает внучке историю своей любви, дружбы и других событий, произошедших на острове.

Это история о зародившихся чувствах на фоне войны, о дружбе и предательстве, и о тайнах, которые раскрываются спустя много лет. Да, роман вышел предсказуемый, персонажи местами глуповаты, но история любви очень уж красивая и романтичная.

Это уже третья прочитанная мною книга у Джио и она отличается от прочитанных ранее "Фиалках в марте" и "Ежевичной зимы". В них ведется параллельное повествование в прошлом и настоящем и эти две линии…

razmksu11

20 мая 2022 г. 20:00

По аннотации можно подумать, что в книге как минимум детектив с элементами триллера, но знающие автора люди знают, что здесь будет восхитительный роман.
История эта  захватывает и не отпускает до самого конца, ведь так искренне и так необычно описаны людские судьбы.
И хотя многое в сюжете предсказуемо, это не портит впечатления от прочтения романа.
Практически каждая книга Джио выдержана в одном стиле, меняются только люди, но от этого ее не стали меньше читать.
Да, возможно она не тянет на высокую литературу, но читая ее истории я всегда погружаюсь в удивительную атмосферу.

31 марта 2022 г. 11:58

Некоторым секретам лучше оставаться нераскрытыми: эту мысль нам показывают в тысячах книг, фильмов и иных произведений, но героиня Сары Джио идет по другому пути. Обнаружив зацепку, ниточку, тянущуюся к трагедии прошлого, она инициирует собственное расследование и решает узнать побольше. Но и остров не спешит раскрывать свои тайны.

Мне понравился контраст между тем, как солнечно в книге физически, и тем, какие мрачные вещи там происходят. Мы привыкли смотреть на тропические острова из рекламы жвачки и мечтать об отпуске, где можно полежать животом вверх на солнышке, но в идиллическую картинку вмешивается война. А война — это зеркало, в котором отражается истинная суть человека. Кто был добр в душе, становится добрее, кто скрывал под маской жестокость, у того она вырвется наружу.

Но…

31 марта 2022 г. 18:46

4.5 Отличная книга на пару вечеров

Если у вас нет сильных ожиданий - то книга логично Вас понравится. Если хотите романтическую линию ,  детективную линию даже, стоит прочитать. Успешное знакомство. Мне попала книга в настроение. Здесь есть и не самые радужные моменты , но от этого книга становиться не слишком сахарной , а более похожей на реальную жизнь. Я дочитывала в дороге в общественном транспорте, ком в горле стоял , чуть не всплакнула) . Это финальная книга месяца- уверена прочитанное на канале получится отличным

Yulichka_2304

21 октября 2021 г. 10:46

4 Нельзя играть роли в жизни, а уж тем более - в любви

Если ваши ожидания от любовного романа не слишком завышены, если вы выбираете книгу для чтения на отдыхе или в дороге, если вас привлекают романтические истории с лёгким детективным налётом в необычных локациях – то вам сюда.

Пожилая Анна Готфрид получает неожиданное письмо от некой Женевьевы Торп с Таити, которая считает, что Анна знает нечто такое, связанное с жестоким преступлением, произошедшим на острове Бора-Бора в далёком 1943-м году. И утверждает, что у неё есть вещь, принадлежащая Анне. Нахлынувшие воспоминания далёкого прошлого побуждают пожилую женщину поделиться своей непростой историей с внучкой, отправившись непосредственно на место давно канувших в Лету событий.

1943-й год. Анна – молодая девушка из состоятельной и уважаемой семьи. У неё есть жених, и все приготовления к…