5 апреля 2012 г. 09:43

Люблю группу "Звери", люблю Рому Билык, книгу покупала и не ждала никакого шедевра (что естественно на мой взгляд). Получилась неплохая биография.

8 апреля 2011 г. 14:44

Вы фанат группы "Звери" и конкретно Ромы Зверя - отлично, прочитайте! Вы антифанат - замечательно, прочитайте! Вам вообще на них все равно - ну и бог с ними, прочитайте!

Да, сначала может там о девушках и как они напивались, но вы читайте-читайте. И вы поймете, что тот Рома, которого мы видим на сцене и в телевизоре, и этот Рома, кто написал книгу, немного разные. Это не быдло-рокер, постоянно бухающий. У него в жизни есть ценности, цели и стремления. И вы увидите, что вы абсолютно ничего о нем не знали. А темы, затрагиваемые в книге, важны каждому человеку - семья, дружба, любовь, трудности, поиски своего "Я". Поэтому не надо фыркать и говорить, что написал лишь бы денег срубить. Для денег в своих книгах пишут совсем о другом...

Lersy

19 апреля 2011 г. 15:52

Вот за что я люблю автобиографии, так это за то, что можно узнать много нового о человеке из его же уст. Узнать историю его жизни, где-то обычной, а где-то нет. Так вышло и с этой автобиографией. Ведь жизнь человека не может быть неинтересной, тем более учитывая то, что Рома человек известный.

Вся книга лично мне больше напомнила интервью, только без вопросов. Хотя нет, скорее даже простой дружеский разговор за бутылкой пива на кухне с воспоминаниями о прошлом. «Были такие рубашки с воротниками, помнишь?» То есть, не понятно к кому обращается сам автор. Толи к тебе, толи еще к кому. Невольно начинаешь задумываться об этом, да и читать порой немного неудобно. Куда больше я была бы довольна, если бы все было написано просто в форме рассказа. «В то время были такие рубашки с…

21 февраля 2011 г. 18:27

Честно признаюсь, купила книгу из-за обложки :) Ну, очень люблю Рому Зверя :) Правда, не ждала от него никаких литературных изысков, естественно :) Но книжка меня неожиданно порадовала. Откровенностью. Эмоциональностью. Искренностью. Потрясающей энергетикой. После огромного количества прочтенных книг о тонкостях женской души, наконец, попалась книга о мужской душе (не менее ранимой, кстати). Кое-что прояснила для себя о странном (на мой взгляд) поведении некоторых юношей :)...Вспомнила ошибки молодости... Читать стоит! И не только поклонникам!

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

26 ноября 2010 г. 01:16

Честно, книга пылится у меня уже год или два. Не могу осилить, да нет тут такой кнопочки. По большему счету это книга - рассчитанная на фанатов, идеализировавших Рому Зверя. То что я успела прочесть ассоциируется у меня со сплошными любовными похождениями Зверя и распинания по поводу того, как они бурно напивались. Мой мозг такого не осилил. Наверно, хватит уже пытатся ее дочитать. Не суждено. А так хотелось, после хороших отзывов.

18 сентября 2020 г. 18:06

5 Читать только поклонникам

Почему? Потому, что да, это не художественное произведение и нет смысла там искать завязку-кульминацию-развязку, метафоры, художественные обороты и прочее прочее. Это диктофонные записи, переложенные на бумагу. Это разговор по душам и о самом сокровенном с человеком, под аккомпанемент которого прошла моя первая безответная любовь и казавшиеся такими важными шестнадцатилетние страдашки. Да, Рому упрекают в полнейшем отсутсвии сюжета, сплошное пьянство на страницах и выпуск книги с одной лишь целью - подогрев в какой-то момент угасающего интереса к группе. Да, пусть так, мне все равно. Поднять бабла на ровном месте - да пожалуйста, не жалко. Просто мне этот человек не чужой. Через творчество своё не чужой.