11 июля 2018 г. 17:09

Как же чудесно возвращаться домой после долгих скитаний по книжным мирам! Я скучала, девушка в пчелиных колготках.

Чудесная книга. Тёплая и наполненная событиями, показывающими, что карьера, богатство и положение в обществе не сделают тебя счастливым. Это сделают только родные и близкие люди.

Я поражаюсь, как Мойес удаётся затягивать читателей в свои романы! Я будто сама гуляла с Лу по улицам Нью-Йорка, плакала с ней, когда ей было тяжело и улыбалась ее безумствам.

Заключительная часть истории уже не покажется такой меланхоличной, как вторая. Воспоминания об Уилле перестают быть болезненными, становятся добрыми и тёплыми. С одной стороны, это грустно, ведь мы начинаем забываеть его. Боль притупляется. Но с другой стороны, нужно жить дальше и отпустить наконец эту историю.

20 июня 2018 г. 09:19

5 Нью-Йорк, любовь и мопс!

«Людям необходимы места, где они могли бы встречаться, и разговаривать, и обмениваться мнениями, да и вообще, не все в этом мире измеряется в деньгах. Именно книги учат нас жизни. Книги учат состраданию. Но ты не можешь покупать книги, если едва-едва сводишь концы с концами. Поэтому библиотека для нас жизненно важная вещь!»

Вот закончила читать книгу – сижу и улыбаюсь! Так хорошо на душе, тепло, как-то все по-доброму. Даже не знаю, какой отзыв написать... Надо же:)

Хочу признаться! К своему читательскому стыду, я даже не поняла, что эта книга продолжение нашумевшего романа «До встречи с тобой». Я совсем забыла кто такая Луиза Кларк и была в полной уверенности что «Все та же я» самостоятельный роман.

Один раз я подумала, что где-то уже читала про полосатые колготки, но не придала этому…

26 июля 2018 г. 22:20

5 непонятная деталь

книга, безусловно, лучше второй части, преследует одну цель - необходимо всегда оставаться самой собой и не изменять своим вкусами и взглядам на жизнь. НО вот только не поняла откуда у Луизы в комнате оказался тест на беременность Агнес, которая не могла иметь детей от своего мужа....

25 июля 2018 г. 15:51

4 Другая, но все та же. (Книга или Кларк?)

Все истории заканчиваются. Рано или поздно. Закончилась ли эта история своевременно или стоило автору остановиться раньше?

Именно таким вопросом я задалась, садясь читать эту книгу. И с уверенностью могу сказать, что не зря автор продолжила историю про Луизу Кларк, но есть и здесь свои «но».

И самое главное «но» - первая половина книги, где главная героиня работает на Гупников. Ничего примечательного, интересного или глубокомысленного в этой части книги я не увидела. Да, богатые тоже могут страдать и даже больше, чем обычные люди. Но эту истину мы знаем давно. В книге же этому моменту уделено слишком много времени: ссоры, склоки, непомерно дорогие приемы и балы, на которых всем скучно или противно. От этого лишь становиться приторно во рту. Сама же Луиза большую часть этого времени лишь…

KateW0404

17 июня 2018 г. 11:20

5 Все та же...

«Встреча с тобой – действительно самая чудесная вещь, которая случилось со мной за последнее время»

Большое спасибо за невероятное продолжение истории полюбившейся всем Лу Кларк! Третья книга для меня просто прекрасна! Читая её, я словно переносилась в Нью-Йорк, а потом в Англию. Во время чтения переживала спектр эмоций: то радовалась, то сдерживала слезы, то искренне переживала за происходившее на страницах книги! Для меня третья часть чем-то похожа на первую. Хочется надеяться и верить, что будет и продолжение, но «Все та же я» - прекрасное завершение истории о Лу Кларк. В этой книге есть посыл – надо оставаться собой чтобы не случилось!

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

12 мая 2018 г. 23:35

4.5 There is a great consolation in simply doing something you love.

Очень сложно написать свои впечатления и не проспойлерить:) В последней книге трилогии Лу оказывается в Нью-Йорке, знакомится с кучей народу, заводит друзей. А ещё мать Уилла, передаёт ей письма написанные Уиллом еще до травмы, где упоминаются его поездки в Нью-Йорк. И опять, в этот раз посредством писем, Уилл подталкивает, помогает Лу изменить ее жизнь и принять очень важное, судьбоносное решение.

More than once William John Traynor had pushed the course of my life off its predetermined rails—not with a nudge but with an emphatic shove. By sending me his correspondence, Camilla Traynor had inadvertently ensured he did it again.

Чтение переписки с Сэмом была той ещё нервотрепкой, то выводила из себя, то умиляла, а порой и смешила:)

There is, of course, another option, which is that this…

Doriana12

18 июня 2018 г. 15:37

5 Луиза Кларк 3.0. Что дальше?

Удивительная история. Удивительный, талантливый автор. Третий роман ни в чем не уступает первым двум. Наоборот, появились новые герои с интересными судьбами (не забыты и старые, они аккуратно вплетены в сюжетную канву). Так жалко расставаться с персонажами! Неужели автор поставит на этом точку и не расскажет нам, как развивались события дальше? Луиза Кларк настолько яркая, самобытная, объемная героиня, она не сможет жить без приключений. Так будет ли продолжение?

6 июня 2018 г. 21:18

Эта книга мне показалась получше второй части. Однако как и после второй, с уверенностью могу сказать, что необходимости в ней не было. Написана в большей мере в коммерческих целях, нежели показать развитие сюжета или дальнейшую жизнь Лу. Одинокие старушки, внебрачные дети и любовные треугольники, а также связанные с ними сюжетные линии, делаю книгу просто сборником клише. Ну и конечно отдельно стоит отметить доппельгангера Уила, который делает книгу практически "фантастической". Книга на большее чем 3 звезды не тянет. Сверху добавила по старой привязанности к первой книге.

11 июня 2018 г. 16:36

5 Моя любимая Пчелка вернулась! И ее полосатые колготки тоже.

А если серьезно, то я невероятно рада, что наша неунывающая Лу вернулась к нам в прекрасном расположении духа, с новыми силами и жаждой новых открытий. Новые люди, новые встречи и новые возможности. Лу изменилась до невозможности. От той взбалмашной девчонки ничего не осталось. А главное, Кларк наконец узнала чего же все это время хотела она и кем она является на самом деле.

На сей раз Кларк занесло в Нью-Йорк. Теперь она работает у довольно влиятельного, богатого и известного американца и его жены. В их доме много секретов и непонимания, а Лу по своей доброте душевной попадается в этот капкан из интриг и тайн. Но как и всегда Пчелка со свойственной ей находчивостью и оптимизмом вырабатывается из всех передряг и потрясений.

Одним из таких потрясений становится Джош, который так похож на…

11 июня 2018 г. 23:39

5 Великолепной души девушка Луиза Кларк

Спасибо автору за продолжение истории Луизы Кларк! Превосходное владение словом, каждый раз заставляет испытывать разные эмоции! Читая книгу, я как будто сама очутилась «внутри истории». Даже не знаю как описать своё восхищение и это я ещё начала писать рецензию не дочитав эту романтичную историю! P.S. Пошла читать дальше))) невозможно оторваться! Автор «заставляет» прыгать по волнам эмоций: то затаив дыхание, то отпуская и успокаивая переживания. Миллион раз спасибо за красивую историю, очень грустно с ней расставаться! Думаю через какое-то время обязательно вернусь и перечитаю всю трилогию!