14 сентября 2018 г. 14:51

Смешанные чувства после прочтения. Нет, история, конечно, интересная, написана с юмором, приятно и легко читать. Но вот не покидало ощущение притянутости за уши.. вот если б не регулярные отсылки «а как говорил Уилл», «как завещал Уилл», «как было плохо, когда умер Уилл» вообще никакой связи не уловила бы. Характер Лу ну совсем не ее. Нет, понятно, что люди меняются со временем, особенно после трудных ситуаций, но эта Лу уже не та Лу, которая мне полюбилась в первой книге. И в принципе не понимаю, зачем продолжение этой истории написано.. главный герой Уилл и он умер, по мне так это должен был быть конец.

26 ноября 2019 г. 00:23

4.5 Спойлер Любимая история об отношениях и поисках себя

Дорогая Луиза Кларк, спасибо тебе за великолепную историю и спасибо, что не променяла пчелиные колготки на предпочтения какого то мужчины. Спасибо, что в конце концов, спустя много лет колебаний, ты всё таки нашла себя и своё место в жизни. Это была замечательная, легкая трилогия. Я прочитала ее на одном дыхании, а в конце было грустно, так как не хотелось прощаться. С этими героями, эмоциями, шутками. С Дином Мартином!!!! Но всё хорошее когда то кончается. Спасибо авторке и ее прекрасному маленькому миру, в который она всех нас, читателей, окунула.

13 апреля 2022 г. 13:41

С нетерпением ждала дня, когда книга поступит в продажу - ведь первые две книги были прочитаны мною, что называется, "взахлеб". Но мои ожидания не оправдались, по нескольким причинам. Во-первых, затянутая сюжетная линия Луиза-Сэм. Я бы сказала даже ну оооооочень затянутая. На протяжении всей книги они ссорятся-мирятся-расстаются-снова встречаются. К середине книги это малость поднадоело. Во-вторых, перевод. Местами даже мне, не переводчику, становилось ясно что перевод некорректен. В-третьих, непонятно к чему появляющийся призрак Уилла в лице Джоша. Не поняла, зачем он вообще нужен был. Из плюсов порадовало как всегда оформление - красочное, местами глянцевое - приятно держать в руках. В целом, дочитала книгу лишь из спортивного интереса,раз уж первые две прочла.

4 мая 2019 г. 17:23

"Просто живи ярко. Подгоняй себя. Не останавливайся на достигнутом." Наша Лу повзрослела, а любовь к пчелиным колготкам у нее осталась. Она влюблена и уверена, что это взаимно. Правда любовь на расстоянии дается ей не легко. Она умеет притягивать к себе людей и тем самым приобретает новые проблемы. Я увидела ту самую Луизу Кларк, задорную и смешную девчонку. А вообще книга довольно позитивная и жизнеутверждающая, несмотря на проблемы, с которыми Луиза столкнётся. Я рада, что прочитала её. Логичное завершение истории Лу.

3 января 2019 г. 20:13

5 Все та же она!

Интересная книга, о жизни Луизы в Нью-Йорке, жизнь полна чередой событий, когда грустными а когда нет. Личная жизнь претерпевает изменения. Лу так же обвиняют в краже которую она не совершала, но она не выдает секретов. И ее увольняют с работы. Позже, ее помощь нужна старушке напротив, и после чего , получает неожиданное наследство, благодаря которому, Луиза наконец-то понимает свое предназначение в жизни, и движется вперед, как и завещал ей Уилл Трейнор.... Книга, весьма хороша, местами была скучновата, но потом череда событий пробудила новый интерес.

15 сентября 2020 г. 08:43

0 в стиле Мойес

Я пропустила вторую часть (и почитав рецензии, поняла, что не зря) и сразу прочитала 3ю после первой ;) Джоджо Мойес не изменила своему стилю письма и книга получилась очень милой, романтичной, местами предсказуемой. Как и остальные книги автора, читается на одном дыхании (иногда со слезами).

Твердая 4.

7 апреля 2022 г. 18:06

Да, в этой книге много рутины… Да, это обычная девушка, которая сама не знает чего хочет… да,да,даНо посмотрите же вы глубже. Через что она прошла и к чему пришла? А могла ведь совершив ошибку, сразу же вернуться домой в Англию к семье. Но зачем она приехала в Америку? - Другой жизни не будет.Обычно Вселенная доооолго пинает людей, идущих к своей цели. Вверх расти всегда было непросто. И она схватит тебя за шиворот и будет трясти, пока все кишки не вытрясет. И будет ждать, когда же ты сдашься. Вселенная проверяет таких людей на прочность. И когда ты, сжав челюсть, терпеливо справляешься со всеми «подножками», которые тебе подставляет жизнь, хватка слабеет. «Ладно, она заслужила, дайте ей идти спокойно»И тогда Вселенная даёт тебе больше. Ты получишь намного больше, чем сам того ожидаешь.…

10 мая 2022 г. 13:52

5 Спойлер Навсегда в моем сердце

На самом деле когда я прочитала первую книгу, даже не догадывалась что есть продолжение.Она казалась законченной.. Но прочтение полного цикла погрузило меня в жизнь Луизы Кларк,такую яркую, полную неожиданностей.Маленький спойлер: я была безумно рада что они все преодолели и остались вместе с Семом,я очень переживала после окончания 2 книги что что-то может пойти не так.

marlia-reads

1 мая 2022 г. 12:13

5 Великолепное окончание трилогии

После "Где живёт счастье" я думала, что Мойес исписалась и дальше творит по накатанной, но эта книга прекрасна, как рассвет и ранние книги Джоджо. Читала залпом, не отрываясь. Лучше, чем вторая книга цикла. Лу такая же чудесная, позитивная и немножко сумасшедшая. Если читали "До встречи с тобой", обязательно дочитайте цикл.

Марля читает (телеграм-канал)