11 октября 2023 г. 15:00

5 «Мой идеальный смерч»

Маша и Денис такие забавные. Они так забавно друг друга называют «Чип и Дейл». Мне из этой книги понравилась цитата: «Когда любят двое, это взаимно». Я могу сказать, что книги Анны Джейн учат любить, они показывают, что любовь есть, и она существует просто нужно верить в это. Я прочитала все книги этого современного автора, и они говорят, что ничего не вечно всё бывает и случается, кто-то умирает, а какого-то человека надо отпустить, потому что не твой человек. Просто нужно ждать и верить, всё случиться неожиданно, что мы просто этого не заметим.

28 сентября 2023 г. 00:54

5 Мой идеальный смерч (1 книга цикла)

Анна Джейн (мой самый любимый автор, поэтому плохих слов про ее книги вы не услышите)

•~В шторм любая гавань — спасение~•

•Моя оценочка 8/10
В начале меня не затягивало, с где-то после 200 страниц меня уже было не оттащить.

•На самом деле очень тёплая история, но мне уже все сказали, что дальше будет треш, поэтому теперь жду, что будет дальше.
•Мне очень понравилось как были прописаны все действия героев, такое ощущение при чтении, что ты стоишь рядом с Машей и Денисом.
•Историю как я поняла после 1 книги, желательно читать летом (тогда будет максимально атмосферно)

Шутки Дениса это вообще отдельный вид искусства. Так как и Машины задирание Дэнчика.
Не знаю, что ещё написать об этой прекрасной книжке, чтоб не закинуть спойлеры(((

Книжный тгк

12 августа 2023 г. 13:00

Классно, но не идеально

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку – совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье и всячески будет мешать сладкой и ни о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник – парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.

Много книг Анны я успела прочитать и все так же остаюсь преданным поклонником ее книг, но я все же всегда за честность, поэтому говорю открыто: книга классная, но есть в ней и довольно неожиданные…

15 июля 2023 г. 16:22

Уф, вот это я намучилась с этой книгой. Представляете, 516 страниц сплошного текста. Без деления на главы и отступы какие–то. Поэтому чтение получилось довольно изнуряющим. Итак, а теперь давайте перейдем, непосредственно, к самому сюжету. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Мария. Очень давно она влюблена в парня со своего университета по имени Никита. И вот она случайно узнает, что у Никиты появилась девушка по имени Ольга. Девушка расстроена. И вот к ней подсаживается парень по имени Денис. Ему очень давно нравится Оля, и он хотел бы быть с ней. Поэтому Дэн предлагает Маше сделку: стать фиктивной парой, дабы разрушить отношения между Никитой и Олей. Девушка соглашается на эту авантюру. Это мое не первое знакомство с творчеством Анны Джейн. Ее дилогия «Твое сердце будет разбито»…

10 мая 2023 г. 04:15

4 Сначала не поняла, а потом поняла

Продолжаю знакомиться с творчеством Анны Джейн, которую считаю прекрасным автором, все, уже прочитанные мною книги запали в сердце и душу, так что я не хотела останавливаться и взяла трилогию МИС.

Не хочу цитировать аннотацию тут, так что сразу к сути:

Начало было ужасным, я привыкла, что иногда стоит прочитать 100-150 страниц, чтобы влиться в сюжет и прочувствовать книгу, но тут чуда не случилось даже на 200 странице. Я уже подумывала бросить, но все же любовь к автору победила, и я решила продолжить читать и (!!!) где-то на 300 странице я наконец-то втянулась.

Конечно, дело в самой книге, потому что как многие заметили, в МиС действительно много ненужных и длинных описаний, но всем, кто только на начале книги или планирует читать я хочу дать совет: прочтите хотя бы первую книгу целиком,…

29 апреля 2023 г. 12:55

3.5 Современный Толстой

Зная свой темп чтения, говорю однозначно - эту читала очень долго. Очень и очень много лишних описаний. Километровые предложения (отсюда и названия отзыва). Если убрать все лишнее и оставить суть, то книга стала бы вполовину короче. Было и скучно, и нудно, и чуть-чуть смешно. Откровенно смеялась с переппалки гг в отеле. На счёт перечитывания - не уверена.

10 мая 2023 г. 13:01

3.5 длинновато, но в этом есть отдельный шарм

#фейковыеотношения #sunshineandsunshine #договор

Маша Бурундукова и глазом моргнуть не успела, как для всего университета стала девушкой Дениса Смерчинского, главной звезды и любимца учебного заведения! А ребята-то ведь не встречаются… Неиссякаемый на выдумки, Смерч готов любой ценой мешать даме его сердца встречаться с другим, и в этом ему понадобилась помощь Марии, три года уже влюбленной в Никиту. Заключив соглашение, партнеры принялись разлучать другую пару, ведь объекты любви Маши и Дениса внезапно стали ходить на свидания.

если меня спросят причины, по которым я обожаю книги анны джейн, то устанут слушать.

во-первых, я обожаю героев. всегда такие разные, громкие, шумные, заводные, смешные! мне нравится непосредственность, честность, открытость и непреодолимая тяга к приключениям на…

14 января 2023 г. 22:31

5 Двойственность личности это плюс или минус?

В который раз убеждаюсь, что не стоит читать и рассчитывать на отзывы к книгам и делать какие-то выводы по ним. Так много плохого прочитала про этот цикл, что даже испугалась. Но мне было очень интересно узнать в чем заварушка.

Итак, мы имеем две пары, Никита и Света которые недавно начали встречаться, а также пару "напарников" Дениса и Маши, которые влюблены в ребят и хотят их разлучить, но возможно в этом кроется что-то более глубокое?

В первой части мы встретим много несуразных свиданий, которые будут только сплачивать героев, а также множество неловких моментов. Книга пропитана юмором и задорными характерами героев. Однако, с каждым разом мы понимаем, что у каждого есть вторая сторона медали, не все такое, каким кажется.

В большинстве негативных отзывов я нашла хейт в сторону Маши, мол…

13 декабря 2022 г. 19:39

2 Мое первое разочарование

Я прочитала немало книг Анны Джейн, и никак не ожидала, что хоть какое-то ее произведение может «не зайти»Увы, но данная книга относится к данной категории 1. меня ужасно раздражает поведение главной героини Понятна задумка - контраст характеров Дена и Маши, но ее хабалистость, постоянные обзывательства и глупость начали раздражать после прочтения 1/3 книги2. Нудный сюжет с кучей описаний. Книга не короткая, но весь сюжет заполнен такой «водой», что хотелось пролистывать все этоДочитала, только потому что не люблю забрасывать книги, не думаю что в ближайшее время перейду ко 2 и 3 части, хотя, есть вероятность, что они будут более интересные

Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 августа 2022 г. 23:04

Долго не могла определиться с моим отношением к этой книге. Мне нравится как пишет Анна Джейн, читаю её книги запоями, но главная героиня, Маша, очень раздражала. Помню девушку из другой её книги, Ведьмину, она тоже не подарок, но не настолько же!

Студентка третьего курса Маша влюблена в Никиту, но боится ему в этом признаться, да и ребята даже не общаются. Однажды к ней подходит самый популярный парень в институте и начинает разговор. Денис Смерчинский живёт в обеспеченной семье, к тому же красавец, а ещё у него полно друзей, а все девушки его обожают. Смерч, как называют его ребята, признаётся Маше, что ему нравится Оля, которая встречается с Никитой (парень сразу заметил как девушка на него смотрит). Денис предлагает объединится с ним и разбить пару. Маша долго думала, но потом всё же…