BakowskiBabbitts

10 декабря 2017 г. 14:02

5 Тайна запертой каюты

Почти всем любителям читать нравятся книги... о книгах. Этот детектив из этой серии. Ширли-Энн, девушка недавно приехавшая в Бат (небольшой английский город) скучает без общения - ее муж тренер по физической подготовке целыми днями пропадает на работе. У Ширли-Энн одна страсть - чтение детективов: "...Я глотаю все подряд.Прочесала все библиотеки, а потом перешла на букинистов... -Но что именно вы предпочитаете? Классические детективы?Полицейские боевики?Психологические триллеры? -И то, и другое, и третье. Плюс судебные драмы, нуар, истории о частных сыщиках, рассказы про шпионов..." По совету мужа она вступает в клуб "Ищейки", читательский клуб фанатов криминального жанра - их шестеро: -мисс Чилмарк, фанат интеллектуального детектива, о романе У.Эко "Имя розы" она может говорить…

3 апреля 2020 г. 21:00

3 В запертой комнате черти водятся

Детектив - совсем не мой жанр, но очень уж хотелось почитать что-то художественное и на глаза попалась эта книга. Точнее, обложка. Вот и решила узнать, стоит ли наполнение того. По моему мнению, нет. Вся разгадка сводится к последней главе и, правда, все решение сводится к случайном совпадению: "А вот оно оказывается как!" Слог довольно приятный, как и перевод. Хотя и правда казалось, что события происходят в середине 20 века. Думаю, это просто замысел автора, который очень часто словами героев играет с читателем и оказывает дань уважения классике. Из персонажей понравились Джули (помощница детектива) и Марлоу (пёс).

Словом, абсолютно не запоминающийся детектив на один раз в хорошей обложке. Хорошист.